Поливы примул во время цветения должны быть регулярными, нельзя допускать полного высыхания земляного кома, он должен оставаться влажным. При поливе вода не должна попадать на листья. Когда цветение угасает, цветки вянут и осыпаются, поливы надо плавно сокращать до 1 раза в 2 недели и вовсе прекратить, дав отдохнуть растению в прохладном и сухом месте в полутени до наступления осени. Если после цветения примулу содержать на освещенном подоконнике в жаркой и сухой комнате, она может погибнуть или сильно пострадать. Лето - очень опасная пора для комнатных примул, они часто гибнут, поэтому многие выращивают примулы как однолетние цветы, и, насладясь цветением, просто выбрасывают примулы. Исключение составляют особо декоративные - примула ушковая (этот декоративный вид в условиях оранжерей может прожить не менее 3 лет) . Если летом в квартире очень жарко и сухо, лучше пересадить примулы в открытый грунт, под кроны деревьев, обеспечивающих тень и прохладу.
http://www.greencorner-al.ru/primula.html
Комнатные растения
примула. растёт ли примула летом в горшке? сколько может прожить примула в горшке и при каких условиях? уход за примулой
У Вас гибрид - Примулы бесстебельной или обыкновенной
Primula acaulis, vulgaris
http://de.academic.ru/dic.nsf/dewiki/1130696
Primula acaulis, vulgaris
вроде растёт
около 2 лет летом может, но не на солнце)
такая примула как у Вас на фото, не долго цветущая... около 2 месяцев, этот сорт не комнатное растение... комнатные примулы скорее похоже на небольшие герани.... эту же лучше пересадить в открытый грунт, в полутени... хотя результат может и не порадовать, так-как такое цветение обеспечено стимуляторами... но года 2 она 100% в грунте будет Вас радовать... удачи) стоп! о поливе, только с поддона... снизу...