Вика, бегонию какую? Есть клубневые, есть вечноцветущие. Если клубневая будет цвести все лето, особенно те, которые ампельные, то из группы Элатиор даже убивать не нужно, сама умрет в кратчайшие сроки.
А примулу какую? бесстебельная годится только для открытого грунта. Для квартирного содержания подходит только примула обратноконическая (Primula obconica), но она в магазинах встречается достаточно редко.
И если нет опыта обращения с цветами, а предполагается купить растение в магазине из голландских-бельгийских поставок, то не покупайте ни то ни другое.
Купите у бабушки на рынке фуксию, королевскую пеларгонию, колокольчик (который жених и невеста) будет уже адаптированное и цветущее все лето.
Комнатные растения
Решила сделать себе подарок: цветок в горшке. Что лучше выбрать: примулу или бегонию? Хочу, чтобы цвела подольше.
Юлия Пузеева
Бегонию, я бы хотела вечноцветущую. А в примулах совсем не разбираюсь. А может мне попробовать из семян вырастить?

Ни то, ни другое не советую. Примула и цветет недолго, и вообще ей место на улице.
А бегония элатиор - вы ведь про нее говорите? - капризна. Если бегонию, то ищите клубневую - будет цвести все лето и не такая выдрючистая.
А вообще-то дольше всех цветут бальзамин и гибискус - с марта по ноябрь включительно
Примула - недолговечна - цветет всего около трех недель, далее декоративность теряет, к тому же у некоторых видов примул в опушении листьев содержит примин - летучее вещество, которое может вызывать аллергию у чувствительных людей.
Лучше бегонию
я выбрала бегонию клубневую
Лучше бегонию.
бегония у меня вместо сорняка - ее чтобы загубить нужен талант!!!! примула- сложнее, заводи бегонию))))
Алла Ерхова
Это какая? Я никак не могу найти общий язык с бегонией элатиор. Поделитесь опытом?
лутше бегонию, она будет цвести все лето! и осень тоже