Комнатные растения

Решила сделать себе подарок: цветок в горшке. Что лучше выбрать: примулу или бегонию? Хочу, чтобы цвела подольше.

Вика, бегонию какую? Есть клубневые, есть вечноцветущие. Если клубневая будет цвести все лето, особенно те, которые ампельные, то из группы Элатиор даже убивать не нужно, сама умрет в кратчайшие сроки.
А примулу какую? бесстебельная годится только для открытого грунта. Для квартирного содержания подходит только примула обратноконическая (Primula obconica), но она в магазинах встречается достаточно редко.
И если нет опыта обращения с цветами, а предполагается купить растение в магазине из голландских-бельгийских поставок, то не покупайте ни то ни другое.
Купите у бабушки на рынке фуксию, королевскую пеларгонию, колокольчик (который жених и невеста) будет уже адаптированное и цветущее все лето.
Оксана Андрианова
Лучший ответ
Юлия Пузеева Бегонию, я бы хотела вечноцветущую. А в примулах совсем не разбираюсь. А может мне попробовать из семян вырастить?
Ни то, ни другое не советую. Примула и цветет недолго, и вообще ей место на улице.
А бегония элатиор - вы ведь про нее говорите? - капризна. Если бегонию, то ищите клубневую - будет цвести все лето и не такая выдрючистая.

А вообще-то дольше всех цветут бальзамин и гибискус - с марта по ноябрь включительно
Алла Ерхова
Примула - недолговечна - цветет всего около трех недель, далее декоративность теряет, к тому же у некоторых видов примул в опушении листьев содержит примин - летучее вещество, которое может вызывать аллергию у чувствительных людей.
Лучше бегонию
я выбрала бегонию клубневую
Светa Т.
Лучше бегонию.
Елена Ригорчук
бегония у меня вместо сорняка - ее чтобы загубить нужен талант!!!! примула- сложнее, заводи бегонию))))
Алла Ерхова Это какая? Я никак не могу найти общий язык с бегонией элатиор. Поделитесь опытом?
лутше бегонию, она будет цвести все лето! и осень тоже