Комнатные растения
что за растение ,пересадка и уход

Это Кордилина южная или австралийская, самый неприхотливый вид из всех Кордилин. Мне знакомо это растение, некоторое время было у меня, но так и не прижилось, наверно, я не очень им интересовалась.. Зато у моей мамы оно благополучно себя чувствует, сестра неоднократно рассаживает кустики. Часто Кордилину путают с Драценами и даже с пальмами. Чтобы их отличить, придётся достать растение из горшка. У Кордилины корни белого цвета на срезе и имеют вздутия или шишковидные разрастания, а у Драцен корни ровные и гладкие цветом от оранжевого и желтого до светло-коричневого. В квартирных условиях Кордилины растут медленно и живут при правильном уходе очень долго, пока хватает места и света. Многие считают их тенелюбивым растением, но на самом деле она в темном месте будет отставать в росте и мельчать. Крупные экземпляры сажают в кадки и ставят в светлом месте у окна. Тюлевая занавеска защищает растение от прямых солнечных лучей, а если поставить Кордилину в глубине комнаты, ей будет не хватать света, тогда старые растения особенно интенсивней теряют старые нижние листья и растение выглядит голым. Более подробно об уходе вы сможете найти информацию в интернете.
А по мне, так кордилина прямая. Но не суть.
Это кордилина. А не поздновато для посадки? Весна уже прошла.
драцена
По мне тоже кордилина, похожа на мою. Просто откопать и посадить. Я свою нещадно пересаживаю. Когда 2 метра вымахала, макушку обрезала и укоренила, потом стригла как драцену. Она опрыскивание любит.
Кордилина
это карделина, нижние побеги (если они с корнями) можно отделить.
Это кордилина