Комнатные растения
люди что за растение (домашнее)

Так как я вижу цветение, то могу сказать, что это МОЛОЧАЙ БЕЛОЖИЛКОВЫЙ!!!! Он очень похож на Молочай гребенчатый, но дам вам подсказку, как их различать.. думаю, что многим это поможет определиться. Так вот, различить их можно по цветам во время цветения. У Молочая беложилкового соцветия небольшие и невзрачные, сидящие в пазухах листьев, соцветия почти сидячие, липкие от нектара, не имеют ярких прицветников. . А Молочай гребенчатый цветёт, выбрасывая цветоносы длиной 4-5 см, с белыми или красными прицветниками.
У вас очень красивое растение, но просто нужно заняться реанимированием - пересадить и поменять землю. Вазон, в который высаживают молочай, должен быть широким, не глубоким, с дренажным отверстием и дренажем на дне. Корневая система развита у растения слабо. Землесмесь — из листовой земли (можно добавить торф) и обязательно должна содержать песок. Для того, чтобы горшок не опрокинулся, поверх земли можно насыпать мелких камешков. Молочай не нужно опрыскивать, он не боится пересыхания, но теплолюбивый и не выносит низкой температуры (зимой она не должна опускаться ниже температуры в 15 градусов) . Сбрасывание нижних листьев, особенно осенью, — обычный биологический процесс. Весной на верхушке отрастут новые листочки. Срок жизни листьев и их размер зависит от освещённости, в тёмных помещениях стебли рано оголяются и дают мелкие листья, а на хорошо освещённых окнах листья намного декоративнее. Так что другого места для своего растения не стоит искать - ему и здесь очень хорошо! Хочу предупредить, что как и другие молочаи, тоже выделяет при повреждении молочный сок, содержащий эуфорин — ядовитое вещество, вызывающее ожоги и раздражение слизистых оболочек. Поэтому не следует его выращивать в детской комнате. Следует соблюдать осторожность при уходе.
это у Вас Аленький цветочек.. . подготовьтесь, скоро приедет отец Афанасий, будет его у вас просить для доченьки Настеньки.. . а Вы торгуйтесь, у Настеньки большое приданое, а цветочек-то не в форме!
С солнца убирать не надо, поливать, видимо, вы его забываете крепко. Но не увлекайтесь, особенно зимой, а то он загниет. Между поливами земля должна обязательно просыхать
молочай, требует частого полива, чтобы земля не пересыхала. и опрыскивать
молочай (у Вас - оч. вялый, должен быть как на фото)

Опять молочаааааааааааай
Молочай. Не забывайте поливать и поменяйте землю.
Поливать чаще, а то уши опустил. Молочай это.
Алёна Коптева
Сок у него ядовитый. Мне тут недавно написали.
молочай беложильчатый. Полейте, а то он засох.
Это молочай или женское счастье. Только Вы его пожалейте немного, пересадите, подкормите, поливать не забывайте.
Лиса Патрекеевна
Он тоже стал женским счастьем?))) А то все так называли спатифиллум
Ирина Раскопова
От такого цветка какое же счастье? Уж лучше кактус.
Для начала его нужно пересадить в новую землю, потом пусть стоит не на прямых лучах солнца, поливайте по мере высихания земли, но листья опрыскивайте и утром и вечером.... удачи
Конечно молочай. Поливать обязательно, а вот опрыскивать нет. Капли скатываются. Лучше мыть под душем или протирать листики.
Это мадагаскарская пальма
Это молочай, но что-то совсем чахлый он.... поливайте чаще