Комнатные растения

подарили азалию.через неделю сбросила все листья, но веточки не сухие( гнутся но не ломаются),что делать? помогите.

Любое растение при смене микроклимата проходит процесс акклиматизации. В это время они могут сбрасывать листья, цветки, бутоны. Не ставьте азалию сразу в светлое место, сначала в полутень и в течении 2-х недель приучайте к более светлому месту. Можно раз в неделю опрыскивать раствором Эпина (2-3 капли на стакан воды) , это повысит защитные свойства растения.
Азалия - достаточно капризное растение. Поливать и опрыскивать желательно утром. Вода должна быть обязательно мягкой (отстоянной или дождевой или кипяченой) и холодной. Во время цветения можно обкладывать горшок льдом. Несколько раз в месяц поливайте подкисленной водой ( на 1 литр воды несколько кристалликов лимонной кислоты) . При пересадке пользуйтесь готовым грунтом для азалий. Подкармливать в весенне-летний период 2 раза в месяц удобрениями для азалий или универсальным для цветущих растений. В летнее время можно выносить на открытый воздух.
Более подробно http://greenhome.org.ua/azaliya-rododendron-uxod-bolezni-i-vrediteli
Елена Присада
Лучший ответ
Поставьте на балкон в тенечек, поливайте через поддон сразу, как только верхний слой земли высохнет. Лучше всего - дистиллированной водой. В жару кладите на землю кусочки льда.

И все это надо было сделать сразу, а не после того, как она почти померла. Теперь выходить ее будет еще труднее
Zhanna Sharipova
найдите ей прохладное место, поливайте холодной водой (жалательно - талой (через морозилку) и подкисленной яблочным уксусом) , обкладывайте горшок льдом.. . но если уже сбросила все листья - не факт. что сможете реанимировать, скорее всего - уже поздно%((((((
Любит прохладу .А где ее летом возьмешь.
Dalida Dalida
видимо от жары, ей температура нужна 16-18
Юлия Маршал
она ооооооооооооочень прихотливая, ей нужно СОЛНЦЕ! ! много солнца! ! и много воды! иначе она еще и цветы сбросит, и очень часто ее опрыскивайте, иначе ей будет душно
Азалия такая противная, чуть не польешь, все листья висят. И бегай вокруг нее как дурак с писаной торбой!
Если это голландская выгонка, то она одноразовая. Отцвела и все, можно смело выкидывать. За границей так и делают. Даже на коробках написано, после цветения цветок выкинуть.
да выкини её на фиг. Кактусы выращивай. Или на огород сходи там травку подёргай, полезнее будет.