Комнатные растения

Девочки,помогите!Не знаю что за цветок,(подарили)но опадают сухие листья и веточки тоже сохнут.Осталась одна,как спасти?

Shynar Utepbaeva
Shynar Utepbaeva
540
Азалия. Прихотлива. Но можно найти общий язык. Любит прохладу. Т. е. не ставьте туда, где от батарее сухость и тепло. Поливайте только отстоянной прохладной водой. Ею же опрыскивайте. Действительно, зимой хорошо вместо полива класть на землю снег.
А сейчас попробуйте просто до половины подстричь веточки, поставить в прохладу поближе к окну, опрыснуть водой со стимулятором ЭПИН или ЦИРКОН или НВ 101. Что найдёте.
Надежда- Morelleth
Надежда- Morelleth
42 287
Лучший ответ
Азалия не перносит дольше+12градусов. ей нужен холод. спасти эту уже вряд ли-подкладывайте снег из холодильника. если его нету.
Lyuba Egorova
Lyuba Egorova
74 546
Эх, Азалия или Рододендрон у Вас... Во- первых, для неё это большой горшок, азалия любит широкие и плоские горшки. А во-вторых, как Вам и сказали любит прохладу и влажность.
азалия... либо вы её залили либо засушили.. реанимировать можно, пересадить в больший горшок и одеть пакет на крону, поливать как просохнет верхний слой земли.. пакет снимать несколько раз в день для проветривания, когда покажутся листочки новые можно постепенно приучать жить без пакета
Екатерина !
Екатерина !
34 693
Азалия. Очень прихотлива, люби чистую воду (лучше фильтровать, ибо в кране много кальция). Еще не любит перемен температуры, хорошо растет в полу тени, ну или на окне где солнце только вечером. температуру любит в районе 18 градусов.

ОЧЕНЬ прихотливы.
Shynar Utepbaeva поливаю фильтрованной водой,вместо почвы в горшке был то ли поролон, то ли покупная смесь,но очень сильно пронизана корнями,еле последний расток отделила.
Это Азалея, к сожалению они плохо живут в квартире, зимой им нужно вместо полива класть снег, Спасти можно увлажняя воздух и создать прохладу в комнате.
Лилия
Лилия
290
Shynar Utepbaeva там я разгребла почву,вместо земли было то ли поролон весь пронизан корнями,то ли смесь покупная,не знаю,но очень трудно было сухие ветки отрывать,еле отделила последнюю живую.Так поливать не надо?Только брызгать?Снега же нету сейчас
это точно азалия, комнатное содержание затруднено, но возможно

Похожие вопросы