Получите. Да ничего не надо делать. Если плохо будет цвести, можно понемногу добавлять стимуляторы цветения.
Еще как будут плоды! Моя знакомая просто кости посадила когда-то в горшок, у неё сейчас шесть деревьев, все плодоносят.
Комнатные растения
можно ли получить плоды от выращенного от семечка лимона ,что для этого надо сделать?
Александра Кривенко
Марина а что такое кости....Лимон не косточковое растение...Возможно черенки от плодоносящего растения....
Придётся долго ждать ( лет 7, не меньше) или привить на него веточку от плодоносящего лимона.
А Вы знаете, что плод комнатного лимона вызревает 9 месяцев, если не сорвать - то опять зеленеет и растёт дальше, набирая толщину кожуры? Я после первого такого "вынашивания" отказалась от плодов, решив, что проще купить в магазине. А вот бутонами и благоухающими цветами наслаждаюсь постоянно ( у меня гибридный сорт - Павловский ).
Ждать придется не семь лет, а примерно 18-20!
Лучше привить. Я обычно прививаю врасщеп - срезаю растение, выращенное из семечка, расщепляю острым ножлм стволик и в эту щель вставляю веточку привоя (сортового лимона) . только эту веточку нужно с двух сорон срезать на клин. Обязательно нужно совместитькору подвоя и привоя! Потом это место нужно перебинтовать. Я использую лейкопластырь. Можно - изоленту. Потом растение накрываю стеклянной банкой или полиэтиленовым пакетом - и жду, когда привой приживется. Об этом Вам скажет новый росток. Кстати, листья у привоя я обрезаю, оставля. только маленький кусочек листовой пластинки.
Татьяна Дворянкина
Где приобрести сортовой лимон?Большое спасибо за ответ !
я тоже семечки от лимона в горшок воткнула в июне, что то проклюнулось уже.. надеюсь до плодов доживу, потом расскажу если что.
Нукура Кыргыз Кызы
дождались ? ;-)
У меня был лимон выращенный из семечка, ему было 4-5 лет, я так и не дождалась плодов, не стала прививать и отдала. Теперь у меня растет лимон вырашенный из отростка и уже плодоноситСейчас на кусте 6 лимончиков.
Из семечка будет только зелень расти, плодов у такого дерева не будет...
Растение, которое вырастет из семени, надо будет привить культурным черенком.
привить. сходите на сайт садоводов советов-море