Комнатные растения

Что можно вырастить дома съедобного и полезного?

Всё, что растет на огороде, при желании всё это можно вырастить на подоконнике или балконе: огурцы, горох, помидоры, клубнику, зелень.
А если хочется экзотики, то плодоносят в квартирах:
Банан сорт Киевский карлик.
Инжир (еще у него красивые листья) сорта Далматика, Кадета, Сочинский № .7, Черный крымский.
Муррайя. Плоды муррайи обладают тонизирующими свойствами, сходными со свойствами китайского лимонника.
Гранат (еще он красиво цветет) для комнатных условий лучше всего подойдут сорта Узбекистан, На-на.
Фейхоа. Плод по вкусу и аромату напоминает ананас и землянику. Для квартир подойдут самоопыляющиеся сорта.
Лимон сорт Киевский.
Мандарин сорт Уншуа.
Конечно всё это надо выращивать не из косточек, а покупать в цветочных магазинах. Из косточек выращивают для зеленой листвы, но такие растеньица в квартире врядли зацветут и уж точно не будут плодоносить.
Лариса
Лариса
43 352
Лучший ответ
кресс-салат и лавр - оптимально (и растет без проблем, и - в любое блюдо (или то, или другое))))))))))
трифазия, аннона, пепино. пассифлора. персик из косточки цвести начинает в квартирах уже на 4 год (при этом куст совсем невысокий!) , карисса, синсепалум, момордика, эретия (эхретия) , мемецилон, биллардиера, гликосмис. пентагония. кварарибея (матисия, матизия) , Alectryon.
я кофе выращиваю. недавно отцвел, красота и аромат, а теперь завязей полно - буду ждать урожая.
Инна Лунгу
Инна Лунгу
25 334
Ирина Федотова А на какой год Ваш кофе зацвёл? Я всё на свой надеюсь, жду....
попробуйте огурчики- и плети красивые и плоды будут)) ) балконные томаты, можно попробовать салат)) ) а мандаринов ждать замучаетесь)))
Зелень: петрушку, укроп, лук
Света Лукина
Света Лукина
8 769
Фасоль на балконе. И красиво, и вкусно) Приправы - розмарин, мята, тархун, базилик. Земляника ремонтатная. Сладкий перец. Помидоры (в том числе и черри) . Инжир растёт прекрасно, особенно на южной стороне, но он не такой сладкий получается) . Ну и классика: "Ой, лимончики, Вы мои лимончики! Вы растёте у Сони на балкончике! "
во сколько насоветывали-квартиры не хватит!
курицу на балконе, или даже поросенка...
А у меня перчики-чили" Огонёк" и лавр (лавровый лист)
Можно выростить огурцыКресс салат
Нина Нечаева
Нина Нечаева
2 670
киви
я видел у друга куст а, на нем мандарины