И легко ухаживать за ним.
Я первый раз буду что то сажать дома и мне надо растение легкое для ухаживание и главное чтоб это было красивое. Мне финик понравился вырастить дома но он требует солнца. А у меня сторона дома где нет солнца
Комнатные растения
Что можно красивое вырастить дома. Которое не требует солнца
Лучше всего искусственное купите и проблем с уходом не будет и всегда красивое. А за живым в любом случае ухаживать надо постоянно, а не время от времени.
Самое неприхотливое - фаленопсис.
нефролепсис посадите .ему не надо много солнца
для красоты - ничего не жалко! если понравится заниматься разведением цветов - и лампу купите для подсветки, и горшочки-цветочки разные.. сейчас вам каждый будет советовать именно то растение, которое нравится самому .. но ваших условий здесь никто не знает, все советы будут впустую.. а при неудаче скажете что вам насоветовали ерунду! я бы посоветовала сходить в цветочный магазин, выбрать то растение, которое понравилось, узнать название у продавца и тут же найти в интернете про уход и требования этого растения к выращиванию.. если вы сможете это обеспечить - вот и приобретайте, если нет - смотрите следующее.. и так до тех пор, пока вас не устроит..
любому растению нужен свет! но в разной степени.. например, те же фиалки, без подсветки зимой не цветут и загибаются от сухости воздуха..
удачи!
Китайская роза требует солнце. Поэтому в квартире где нет солнца ( на то она и роза!) ей дорлго не прожить.
Есть растения, которым не нужно прямое солнце, но хорошее освещение все же требуется. Многое зависит не только от расположения окна относительно сторон света, но и от того, что находится перед окном, деревья, соседний дом, например
Замиокулькас-"долларовое дерево". Не требует частого полива. Хорошо смотрится.

Вера Михайленко
а есть еще варианты?
Гибискус (китайский розан).
Вера Михайленко
за ним легко ухаживать? я новичок вообще)
Есть шикарное и неприхотливое растение Эсхинантус, хоршо растёт в доме и Кислица-бабочка. Только надо подсвечивать.

Самшит не требует прямого солнечного света.
папоротники
Фиалкам солнце противопоказано

Без солнца может что угодно расти, а вот без света нет. Ставьте искусственную досветку и выращивайте то, что нравится. Тот же гибискус без досветки превратится в вытянувшееся безобразие.
Филодендрон, Хлорофитум хохлатый, Драцена, Диффенбахия, Эпипремнум золотистый, Фикус Бенджамина, Аглаонема.
гриб
Спатифиллум (женское счастье). Солнце ему вообще не нужно, на северном окне растет как бешеный.
Грибы
Расти жука навозника будет больше толку
Спацифиллум)
розу