Комнатные растения

Во время блокады Ленинграда были люди, которые смотрели за растениями в Ленинградском ботаническом саду?

Мне трудно верить, я общалась с теми, кто был в Блокаде и они говорили, что вынуждены были есть все что мало-мальски приемлемо для еды, неужели были люди, которые во время блокады думали не о выживании, а о растениях? Есть ли что о тех людях на Интернете?
Ирина Ивкина
нам во время экскурсии в Питер рассказывали. что известный цветовод, во время блокады зимой перенёс к себе домой очень много редких цветов, у него только оставался узкий проход к постели. как мог спасал цветы. Я вообще восторгаюсь такими людьми, вечная им память! Это был Николай Иванович Курнаков.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
я слышала, что в Ленинграде смогли даже сохранить знаменитый генофонд пшеницы - элитные семена.. представляете? ведь это - хлеб, его запросто можно было скушать. . эти люди думали о будущем
Mukariam Baharova
Во время Великой Отечественной войны Ботанический сад очень пострадал от бомбежек. Рядом с садом находился бункер командующего Балтийским флотом, а на территории сада стояли зенитные орудия. Первая авиабомба на территорию сада упала 14 октября 1941 года, взрывной волной выбило стёкла в тропических оранжереях, перестала работать котельная. В таких условиях при установившейся морозной погоде в одну ночь тропическая коллекция была почти утеряна. Всего в блокаду удалось сохранить чуть более 250 растений: маленькие сеянцы, кактусы, то, что сотрудники могли унести в квартиры, и то, что могли собрать в одну небольшую оранжерею, которую отапливали печками. Всё остальное было полностью уничтожено.

Знаете, в блокаду и заводы работали, и даже театры. Мне кажется, что если бы все думали только о еде, то Ленинград бы пал.
врятле.... но ели то что поподалось эта точно... .
тогда не приходилось выберать....