Комнатные растения

через какое время нужно поливать драцену?

Your Angel ***
я поливаю драценки достаточно обильно в период вегитации. Раз в неделю проливаю весь субстрат и еще пару раз в неделю сверху чуть-чуть. Единственное, осторожней поливаю сандеру, сидящую в горшке без дренажных отверстий. Зимой полив сокращаю, поливаю сверху и только когда субстрат просохнет на одну-две (в зависимости от размера горшка) фаланги пальца.
Ирина Панова
Лучший ответ
Когда земля в горшке подсохнет, не ранъше. Для любителей заливатъ растения - заведите циперус.
Елена Шарова
Я поливаю, как только подсохнет земля.
Moldir Turarbekova
Всё зависит от земли в которой ваша драцена растёт, от температуры и влажности воздуха.... Я тоже долго не могла понять когда и как мне поливать мою драцену.... Вычитала и делаю только так. .
Короче, вот полила я драцену, только водичка на поддоне показалась- стоп!... пару дней проходит и я в горшок палец сую, на две фаланги в землю, как только земля сухой сверху станет именно на эти две фаланги пальца, то поливаю опять.... В среднем получается, что поливаю 1 раз в неделю... Иногда случайно если перелью больше воды, то 1 раз в две недели.. . И землю сверху рыхлю, что бы быстрее земля просохла.
Тут надо приноровится, но помните, что драцену, лучше не долить, чем перелить... .
И опрыскивайте её каждое утро и вечер, она это любит....
По мере высыхания почвы, только из поддона
Цитата: "Полив: в весенне-летний период обильный, но с периодами просушки (земляной ком должен основательно подсохнуть) . Зимой полив сокращают, ориентируясь на то, как быстро пересыхает земляной ком. "

То, на сколько просох земляной ком, можно проверять деревянной палочкой.