Комнатные растения

Как называется кактус и как его вырастить?

Была в Турции,оторвала у огромного кактуса маленький черенок,как его вырастить дома?
Opuntia ficus-indica.
Очень неприхотливый кактус. Быстро растет, поэтому требует много места.
Почва: легкая, много нейтральных фракций (песок, битый кирпич, керамзит и иже с ними) . В идеале, немного щелочной субстрат (по крайней мере много перегноя не сыпьте) , не забудьте про дренаж (на дно насыпьте керамзит, щебень или уголь) .
Полив: Обильный, но только после полного просыхания почвы (лучше недолить, чем перелить) .
Освещение: много солнца; поставьте его на самое освещенное место!
Светлана Щукина (Летова)
Лучший ответ
Это опунция. Толъко дома я бы ее не стала держатъ: растет быстро, колючая и огромная может вырасти. Вот для Турции она в самый раз.
Это опунция. Посадите отросток сразу в землю, в небольшой горшок и поливайте по мере подсыхания земли. Поставьте в самое светлое место - любит очень много солнца.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Opuntia.htm
http://iplants.ru/opuncia.htm
Опунция, сказали уже. Не очень рекомендую ее выращивать: жуткие волоски-колючки (глохидии) втыкаются в кожу при малейшей попытке поправить растение или полить, не говоря уж о пересадке. И их потом не вытащить. Была у меня такая же - избавилась в итоге, не выдержала.
Марина Киснер
Этой "Опунции лучше расти на даче, низких температур не боится, но лучше выращивать на юге. Будьте осторожны с неё осыпаются колючки и их сложно достать.
опунция, мало полива, небольшой горшок, далее смотри сведения для ухода за любым кактусом.
Данный кактус, как вы уже наверняка поняли, действительно опунция. В поисках информации набрела на замечательный сайт, целиком посвященный этим чудесным представителям семейства кактусовых. Вот сам сайт: http://www.opuncija.ru/
Надеюсь, он вам поможет. А самым первым делом черенок необходимо подсушить в вертикальном положении, после чего посадить в горшок средних размеров (для начала) , почву можно использовать универсальную - опунции неприхотливы. Освещение должно быть максимальным, полив также может быть обильным, но и здесь лучше пользоваться правилом недолива.