Комнатные растения
посадил лимон. ждал долго, около 4 недель, не вытерпел разрыл землю,
смотрю косточки проросли и дали лишь длинююющий корень а ростков нет...дальше ждать или все напрасно...( косточки полностью достал и обратно посадил - никак не повлияет на рост растения?)
если не повредили корни во время раскопок - скоро выскочат, подождите!
Я тоже иногда выкапываю от нетерпения.)
А ручки то что чесалисъ? Зачем разрывал? Лимон сначала корневую систему набирает - потом росток дает. Терпеливее надо бытъ, если занялисъ комнатным цветоводством. Ждите.
Мля-зря-потерпи-выйдут первые всходы-будешь радоваться как детям, вскормленным твоей грудью, А на счет раскопки-не волнуйся-закопал и жди
Я тоже сажала и лимоны, и финики... Тоже от нетерпения отрывала, финики намерено отрывала раза три точно, смотрела они живые или нет.. . Закапывала и они благополучно дальше делали своё дело.. .
Лимоны взойдут раз корни дали.... И на первых порах буду хорошо расти, утром смотришь он одного роста, вечером с работы пришла- уже подрос, я аж диву давалась.... а чёт лето пришло и всё сдохло... многие на это жаловались в этом году... может год не урожайный до лимонов-)))
Вот нетерпеливый то!!!! Я перед посадкой ещё замачивала. Выходили долго и росли сначала медленно, но потом как попёрли... Пришлось на работу отнести, дома уже мешали. Но это года через два такой большой вырос.
жди дальше
Ничего с ним не станет, корешочек дал - ждите дальше. Потом можете привить на него комнатный лимончик (у нас, например, в ботаническом саду делают) и будет плоды давать к зиме)
не глубоко сажайте
встречный вопрос
а нафига в средней полосе с другим климатом! сажать лимон??