Видимо вы были в отъезде... Такое случается.
Не поливайте сразу и сильно (т. е. обильно) , сначала чуть чуть, через 4-5 часов еще . И обязательно теплой водой.
Что бы корешки не загнили. Опрыскаите из пульвелизатора, поставте под крону лимона ёмкости с водой, что бы увеличить влажность воздуха. Не забывайте что лимон субтропическое растение. Когда ваш лимон отойдет от засухи
больше его не тревожьте, ибо зима это как спячка у медведей, и у вашего деревца замедляется сокодвижение. Поддерживайте высокую влажность, поливаите по чуть чуть.
Ганс Майн Игель
Как раз таки такая температура зимой неприемлима для лимона, оптимальная 12 С
Комнатные растения
около 2х недель лимон не был полит ни разу, более 60 % листьев засохло и отпало. как его "отпоить", чтобы восстановилс
Поставьте в поддон с водой, чтобы ком хорошенько пропитался снизу доверху. а потом поливайте, как обычно, после просыхания
просто восстановите нормальный полив - лимон отлистопадил, мелкие переферические корешки засохли, и впитывать, и испарять особо нечем! Если сейчас залить - сгниет. Так что "отпаивать" не стоит, просто опрыскивайте почаще до обрастания.
Пакет прозрачный на голову ему надеть.
И не заливать - просто возобновите полив.
И больше света ему!
...и держать при +20 - +24 градусов.
И больше света ему!
...и держать при +20 - +24 градусов.
Засушенные растения "отпаивают" постепенно, сразу много воды не давайте! А вот опрыскивать можно почаще, и если листья ещё есть, пакет на крону не помешает.
устроить парник самая лучшая идея
и умеренный полив