Комнатные растения

подскажите пожалуйста,как можно ибежать пятен от воды при высыхании после опрыскивания? очень уж неряшливо листья выгляд

Чтобы не было таких пятен, растения нужно опрыскивать кипяченой или фильтрованной водой. А если они всё-таки появились, протрите листья слабым уксусным раствором: 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Этот слабый кислотный раствор легко растворит солевые разводы и безвреден для листьев.
Нурсауле Рахимберды
Лучший ответ
опрыскиватель попробовать с очень мелким распылением
Галина Маслова
пятна образуются из-за извести в воде чтобы их не было то обрызгивать растения надо мягкой водой или дистиллированной
а вот полировка это совершенно другое её используют для придания листьям глянца а не для повышения влажности и к тому же эту полировку нельзя испльзовать ко всем растениям!! ! / список растений указан на балончике /
Протирайте листья слаборозовым раствором марганца и прыскать им тоже можно. И повышаете влажность, и питание.
Опрыскивать ЧИСТЫЕ листья и МЯГКОЙ водой (прокипятить, заморозить, добавить на литр пару капель лимонной кислоты)
Отстаивайте воду. Полировку не все растения переносят.
Leyla Artskhanova
В воде содержится известь, после высыхания оставляет белые пятна. Проблему можно решить, путем смягчения воды, т. е. нужно подкислить воду, лимоным соком например, кислота превратит известь в углекислый газ. Так же можно поливать такой водой землю, чтобы не оставались на краяг горшка известковые белые и желтые осадки.
Tina Darchiashvili
Я согласна. Опрыскивать пылью и полировку!
можно купить полировку в балончике, в любом цветочном продается, а можно в ручную пивом протирать.. . а вообще если листья чистые, не пыльные и вода отстоявшаяся то пятен не должно быть