Комнатные растения

А Вы пробовали свои кактусы на вкус?) как вкус?

Тушёные ушки опунций на вкус напоминают кабачок, но по-своему. Готовятся так же как и кабачки.

Питайя или питахайя или Dragon fruit можно купить в магазине - сладенький если спелый, а так почти без вкуса если "зелёный".

У меня ести маммиллярии с кисленькими, как щавель, кисло-сладкими и сладкими ягодками. Есть вид с почти безвкусной, но ОЧЕНЬ душистой ягодкой - пахнет какими-то знакомыми на запах фруктами.

Есть ягодки у ребуций да эхинопов, в которых "жрать нечего", т. к. там одни семечки и всё.

Вот эти ягодки я ещё не пробовал
Алина Беляева
Лучший ответ
Пробовала. Правда не свой, а бабушкин )))
Ну так себе вкус - кислит немного.
Анастасия Хакимова статью читала?))
Свои не пробовала, потому что слишком мелкие кактусята у меня и все в одном горшке растут . А в парке регулярно плоды срываем. На вкус и запах похожи на суховатый персик.
Инна Шестакова
не увлекайтесь, т. к. есть кактусы-галлюциногены ))
Надежда Королева В домашних условиях мескалин не появляется, а в диких, надо столько лофофор съесть, что и наесться только ими можно
я как то пила сок кактусовый О_о (лимон и кактус по моему) -фигня какая то :)
Анастасия Хакимова Вы пили текилу,а я спрашиваю о самом кактусе
А я отравилась, не вру! Растение из семейства кактуса! Попробывала, на язык белый сок, самую граммульку, мерзкий на вкус, сразу стала рот полоскать, и после этого, мне так плохо было, не описат, с этого то мизера, Тебе что кушать не чего?
Анастасия Хакимова есть 2 разновидности кактусов медикаментозные и съедобные,в Вашем случае был первый.а плоды кактусов мы постоянно едим
Любовь Кравченко Скорее всего это был кто-то из семейства молочаев, а не кактусов. Многие молочаи похожи на кактусы. А их белый сок действительно ядовит.
Алина Беляева В семействе кактусовых ядов нет. Это был африканский суккулент молочай или эуфорбия. То есть в его млечном соке содержится яд эуфорбин, которым африканцы отравляли стрелы и охотились. Так что Вам повезло, что без последствий обошлось.
А как называется этот кактус с красными ягодами?
Galina V. Loukova