Комнатные растения
Подскажите пожалуйста! вопрос про цветы) пояснения внутри
Хочу вырастить какое нибудь мини дерево у себя дома. Подскажите какое нибудь растение маленького размера растущее в домашних условиях .К которому не прилагается очень много усилий.Кстати, желательно плодоносящее) Знаю,что запросы у меня нереальные,но все же,может есть такое)
у меня на работе есть вот такое деревцо
к Новому году я на него вешаю шарики и конфеты. а можно какие-то плоды повесить.

Из плодоносящих - привитый лимон и пассифлора ( но она обычно лиана).
Начните с граната карликового, его еще беби кажется называют. Вырастить можно из семян, прекрасно зимует на холодном окне, можно стрижкой "издеваться" как хотите, только нужно освещение хорошее и не заливать зимой. И цветет красиво, и плоды съедобны (относительно)) . Семена стОят недорого
Замиокулькас, денежное дерево, фикус Бенджамина, каучуконосный.
Лимон или апельсин, его нужно будет прививать. Купи лучше фикус Бенджамена. пестролистный.
лимон, но за ним ухаживать надо; циперус, но он без плодов; фикус, но он от пола
я так понимаю вы хотите бонсай
кинкан, каламондин, лимон, псидиум, Бугенвиллия голая (Bougainvillea glabra)-очень красиво, вистерия,
Красивое тропическое дерево с мелкой листвой, которое успешно можно использовать в качестве предмета бонсаи и выращивать в условиях квартиры – это жаботикаба. В бразильской провинции Жаботикаба (Жаботикабаль) это растение разводят в садах из-за вкусных тёмно-синих плодов, напоминающих сливу.
В роду Мирциария ( Myrciaria ) семейства миртовых (Myrtaceae), к которому ботаники относят жаботикабу, наиболее известны два вида: M . jaboticaba и M. cauliflora . Цветки и плоды у мирциарий растут не на ветках, а прямо на стволах (что свойственно многим тропическим растениям) . Эту особенность растений учёные называют каулифлория.
сакура плодоносит
фисташка
сакура плодоносит
фисташка
Да можно даже гранаты растить. Яблоня нет, раз ты хочешь прям дерево, попробуй гибискус, ток там съедобны не плоды, а цветочки в отвареном виде.
Я выращивала острый перец. И плоды есть и яркий, разноцветный)))))) повышает настроение, особенно, когда за окном осень
Советую Мурайю
Я этим летом выростила БАЗИЛИК БЕНЖАМИНА. он и не дерево и не кустик. на невысокой ножке 7 см образовался шарик из густых мелких листиков, диаметр около 10см, вечнозеленое и листочки необычно пахнут как мята. из 5 семечек выросло 3.и иногда даж цветет мелкими белыми хветочками) очень советую.