Комнатные растения

Подскажите пожалуйста! вопрос про цветы) пояснения внутри

Хочу вырастить какое нибудь мини дерево у себя дома. Подскажите какое нибудь растение маленького размера растущее в домашних условиях .К которому не прилагается очень много усилий.Кстати, желательно плодоносящее) Знаю,что запросы у меня нереальные,но все же,может есть такое)
у меня на работе есть вот такое деревцо к Новому году я на него вешаю шарики и конфеты. а можно какие-то плоды повесить.
Тамара Воронина
Лучший ответ
Из плодоносящих - привитый лимон и пассифлора ( но она обычно лиана).
Евгения Белая
Начните с граната карликового, его еще беби кажется называют. Вырастить можно из семян, прекрасно зимует на холодном окне, можно стрижкой "издеваться" как хотите, только нужно освещение хорошее и не заливать зимой. И цветет красиво, и плоды съедобны (относительно)) . Семена стОят недорого
Равиля Тинеева
Замиокулькас, денежное дерево, фикус Бенджамина, каучуконосный.
Лимон или апельсин, его нужно будет прививать. Купи лучше фикус Бенджамена. пестролистный.
лимон, но за ним ухаживать надо; циперус, но он без плодов; фикус, но он от пола
я так понимаю вы хотите бонсай
кинкан, каламондин, лимон, псидиум, Бугенвиллия голая (Bougainvillea glabra)-очень красиво, вистерия,
Красивое тропическое дерево с мелкой листвой, которое успешно можно использовать в качестве предмета бонсаи и выращивать в условиях квартиры – это жаботикаба. В бразильской провинции Жаботикаба (Жаботикабаль) это растение разводят в садах из-за вкусных тёмно-синих плодов, напоминающих сливу.
В роду Мирциария ( Myrciaria ) семейства миртовых (Myrtaceae), к которому ботаники относят жаботикабу, наиболее известны два вида: M . jaboticaba и M. cauliflora . Цветки и плоды у мирциарий растут не на ветках, а прямо на стволах (что свойственно многим тропическим растениям) . Эту особенность растений учёные называют каулифлория.
сакура плодоносит
фисташка
Мария Янина
Да можно даже гранаты растить. Яблоня нет, раз ты хочешь прям дерево, попробуй гибискус, ток там съедобны не плоды, а цветочки в отвареном виде.
Я выращивала острый перец. И плоды есть и яркий, разноцветный)))))) повышает настроение, особенно, когда за окном осень
Советую Мурайю
Lena Rain
Я этим летом выростила БАЗИЛИК БЕНЖАМИНА. он и не дерево и не кустик. на невысокой ножке 7 см образовался шарик из густых мелких листиков, диаметр около 10см, вечнозеленое и листочки необычно пахнут как мята. из 5 семечек выросло 3.и иногда даж цветет мелкими белыми хветочками) очень советую.