Комнатные растения
подскажите очень красивые цветы. но хочется чего то на подобе маленького дерева. пояснения внутри)
хочу посадить мини-дерево или очень красивый цветок .а вообще, что-то, что можно растить в домашних условиях,желательно плодоносящее. вообще хочется чего то необычного,особенного.
начнём с того что красота понятие относительное! что то нравится одним что то нравится другим и каждый цветок в своём роде уникален! так что мы понятия не имеем что значит для Вас красивый! я например не люблю орхидеи и многие со мной не согласятся !
ну из плодоносящих - попробуйте - мурайя / ягоды /, карамбола, ардизия / ягоды /, мирциария, моринга, манилкара, фейхоа, оливковое дерево, цитрусовые да много вообще то плодовых растений ...
кротон - яркий и разноцветный цветок
Фикус (Бенджамина, Эластика) , денежное дерево, кротон, замиокулькас.
Если не лень, можно вырастить фуксию.
фото из Инета

Фикус Бенджамина Кинки подойдёт?
Адениум.
Фото из интернета

посадите пассифлору, очень красивая, плодоносящая и если пришпандорить на опру, красивое выйдет дерево
если посадите цитрусовые из косточки, то для плодоношения их прививать надо (у вас с привоем как, легко достать? )
можно клеродендрум посадить, красивый, но не плодоносит
каламондин -цитрус
паслен- он плодоносит но не съедобен, сейчас много высокодекоративных сортов, с желтыми, черными и фиолетовыми ягодами
кофе купите, оно плодоносит и ДЕРЕВО (а запх! )
гранат (только поищите не листопадный)
инжир
папайя
фуксия
каламондин -цитрус
гранат (только поищите не листопадный)
инжир
папайя
фуксия
Для красоты из деревьев у меня бугенвиллия, адениум, а для плодов пока только кофе. Хочу еще инжир комнатный, лавр. Можно гранат, всякие цитрусовые - кому что нравится. Удачи.
мирт
или замиокулькас

Росянка это одно из самых распространенных плотоядных растений во всем мире. Существует более чем ста видов этого удивительного растения, и она распространена на всех континентах, кроме разве что Арктики.
Росянки могут быть самых разных размеров, форм и расцветок, но их объединяет одна общая черта – наличие липких волосков, которыми они, как ловушками, ловят насекомых. Насекомое прилипает к ним, и, почувствовав движение, росянка скручивает свои листики, заворачивая внутрь жертву, что бы переварить ее. Так это растение получает питательные вещества и азот, на которые так бедны болотистые почвы, на которых она обычно растет. Росянка не так активна, как ее сородственница венерина мухоловка, но наблюдение за ее «охотой» тем не менее, будет вам очень интересным.
Инструкция по уходу за росянкой.
Росянка очень проста в уходе. Но некоторые особенности могут немного отличаться в зависимости от вида растения, или региона где вы живете.
Инструкция по уходу за росянкой.