Комнатные растения

Какие виды орхидей хорошо растут в горшках и без теплички в комнатных условиях?

для того чтобы начать заниматься орхидеями всё же надо иметь хоть какой то опыт с комнатными растениями и знать хотя бы минимум что и с чем едят ...
из "простых" всё же это фаленопсис, дендробиум ...но опять же может так получиться что Вы вдруг купили заведому больную орху / к сожалению в наших магазинах большинство орхидей уже с гнилыми корнями /
что ещё ни когда не покупайте особо капризные растения осенью и дело не в том что у большинства растений период покоя а дело в том что Ваше растение не успеет акклиматизироваться до наступления отопительного сезона а при включенных батареях влажность воздуха падает почти до 15 % да к тому же и световой режим низок, так что для новичков лучше брать растения весной!! ! в противном случае Вы потерпите неудачу и поселиться уверенность что орхидеи не Ваши растения ...
можете попробовать купите калатею, строманту, ктенанту эти растения тоже не из простых но Вы можете на их потренироваться а потом перейти на более сложные да к тому же почитаете и интересующую Вас информацию ...и ещё пройдёт время и Вы поймёте что одними фаленопсисами / в народе фалики / мир не заканчивается и что существует великое множество других более красивых, необычных орхидей например такие как стангопея, пафиния ...
Елена Шевчик
Екатерина Солодкова Очень странный ответ. А Вы вопрос хорошо прочитали? А цветовод наверное Вы один опытный. Никогда не судите о человеке и его знаниях заочно. Я цветами уже занимаюсь около 30 лет. Ответ просто ужасный.
Фаленопсисы - наиболее неприхотливые из орхидей.
Вот одни из моих красавчиков:
Марина Пялина
Екатерина Солодкова Очень красивы. Но они небольшие. А я видела просто огромные растения. И листьев очень много, как у большого амариллиса, например. А горшки не меньше 10л. Что это?
Орхидея Фаленопсис. Растет без теплички и в горшках. Неприхотливое растение. Купите себе, не бойтесь, будет расти и вас радовать.
фаленопсис самый не прихотливый, это как по мне-
Гуля Оспанова