Комнатные растения
какое комнатное растение лучше завести? )) до этого никогда ничего не выращивала. красивое и неприхотливое!
хотелось бы, конечно, красивое и большое, и чтобы за ним не было уж очень трудно ухаживать)
купите взрослый бонсай на свой вкус - уход минимальнй (практически, только редкий полив и опрыскивание)
Или - адениум (взрослая цветущая прививка на олеандре)
Для начинающих я бы посоветовала Сенсевъеру. Вот уж кого трудно загубитъ. Может находитъся и в тени, и на солнце - все выдержит. И уход самый простой: поливайте, когда высохнет верхний слой земли, подкармливайте летом 2 раза в месяц удобрениями для комнатных растений и Вы получите прекрасный экземпляр сансевъеры, еще все завидоватъ будут. А потом захочется завести еще кого-нибудъ. Удачи Вам, начинающий.
Любой кактус, фикус Бенджамина, рео, денежное дерево, спацифиллум, замиокулькас.
Неприхотливые, не маленькие, декоративно-цветущие: Абутилон (комнатный клен) , Гибискус (китайская роза, розан) , Стрелиция, Эхмея, Кливия, Антуриум, Брунфельсия, Зантедеския (Калла) , Клеродендрум, Табернемонтана, Фуксия, Кроссандра, Мирт, Муррайя.
Неприхотливые, не маленькие, декоративно-лиственные: Бересклет, Бокарнея (Нолина) , Драцена, Замиокулькас, Панданус, Ливистона, Пахиподиум, Пахира, Радермахера, Трахикарпус, Фикус, Филодендрон, Ховея, Хризалидокарпус, Юкка, Вашингтония.
От себя добавлю голоса в пользу абутилона, гибискуса, фуксии и драцены )) Они у меня растут и ухода особого не требуют. Только полив и весенняя обрезка. Ну и весной-летом подкармливаю цветущие, чтобы цвели обильнее.
шеффлера
мое первое подопытное растение монстера была, выжило!
вступите в какое нибудь сообщество комнатных растений, там участники выставляют фотки своих зеленых любимцев, посмотрите, и в какие влюбитесь, такие и заводите, или в цветочном магазине посмотрите, запомните как называются и тут спросите об уходе за тем или иным цветком и решите какой вам более подходит
я тоже за замиокулькас посмотри какой он красавец
а про уход глянь сюда www.keepflowers.ru

Кактус
Лучше конечно герань и красиво, и ухода практически никакого не требует, а еще фикус, практически то же только не цветет
Чаще их выбирают, исходя из личных симпатий жильцов.
Я посоветую пожалуй что-нибудь цитрусовое. Можно еще эвкалипт, фикус. Одним из самых приятных свойств комнатных растений, безусловно, является противомикробное действие, вызванное выделением большого количества фитонцидов в окружающий воздух. Я бы взяла эвкалипт конечно, приятный запах в квартире.. ммм..
Бальзамин и фуксию.
канна! оно однолетнее, но дает много деток, которые через 3-4 месяца уже зацветут, получается цветение 2-3 раза в год. и пересаживать не нужно, т. к. материнское растение после цветения обрезается под корень, и неприхотлива и красота

я бы посоветовала бы кактус он полезный а во торых ставишь его возле компа или телевизора и впитывает все радио волны всебя)
Заведите замиокулькас - он очень неприхотливый и красивый!!!!