Комнатные растения
Слева цветок тоже был бы таким высоким , но мы сделали ему - обрезание .
И такой вопрос ! Почему у нас глоксиния такая высокая ?

)))Конечно света мало. А в предыдущем вопросе у Вас и Толстянка вытянувшаяся... .
Проникая через оконное стекло, солнечный свет преломляется, и угол падения его лучей уменьшается. В результате солнечный свет теряет свою силу, и его интенсивность падает очень быстро по мере удаления от окна. Это падение пропорционально квадрату расстояния от окна.
Растение получает максимум света приблизительно в 1 м от окна, в 2 м от окна оно получит в 4 раза меньше, а в 3 м – в 9 раз меньше света.
Эта простая математическая формула позволяет понять, почему в наших жилых помещениях хронически не хватает света. И если мы привыкаем к такой полутьме, то растения страдают и это проявляется в их плохом росте.
Ольга Бирилло
Ну смотрите , разве это далеко ?
А если поставить на окно - оно там сварится наверное . Мы находимся в Ялте .

Мне тоже кажется, что это синнингия, а у нее стебель и должен быть.
Что сварится - это уже другое дело. А вообще-то далеко.
Ей нужно много света, она у Вас вытянулась. Срочно на окошко, иначе бутоны могут сломать стволик.
Ольга Бирилло
В этой комнате у нас ОЧЕНЬ много света !!!Ялта не страдает недостатком солнца . Видимо что то - другое .
а м б у вас не глосся а синнингия
но даже для нее света мало
судя по расстоянию между междоузлиями она стоит вдалеке от окна- м б даже самого солнечного- но для этого растения света мало-это очевидно
но даже для нее света мало
Глоксиния и синнингия - это одно и тоже. Синнинигия больше устаревшее название. Поставьте её поближе к окошку, при искусственном освещении она сильно вытягивается, хорошо растёт на южном и западном окнах.
на подоконник поставьте. даже если светло в комнате, но стоит не на подоконнике то вытягивается
горшок по шире нужен
и на окошко.
И Будет вам СЧАСТЬЕ,
и на окошко.
И Будет вам СЧАСТЬЕ,
У меня на окне такая же вытянулась, по этой причине избавилась от неё, хотя и цвела. Говорят, это новые голландские гибриды так себя ведут в комнатах и ничего с ними не сделать без специальных препаратов, укорачивающих междоузлия. Астры многолетние и хризантемы у них тоже компактные, а попробуйте их высадить в огород и посмотрите, что вырастет в следующем сезоне)
Обычно растения так вытягиваются, когда им солнышка не хватает..
на окно срочно!!!
К свету ее срочно! С моей было то же самое
Ната*** *****
уже бесполезно к окну в этому году. теперь до следующего уже