Комнатные растения
весной садил семена тамата Балконное чудо, для балконов. Посадил, ща огромные кусты, кидуют грозди бутонов, бутоны не
раскрываясь засыхают. что такое?
Восхищаюсь прямо.... помидоры садит.... надо же! Респект! Ещё и в "активном поиске"))))
Это не балконное чудо, тебя обманули. У Чуда кустики маленькие, см. 30 максимум и сейчас даже на Урале вовсю уже плодоносят.
Твоему, наверное, горшки маловаты
Да, думаю, если кусты огромные, то это не балконное чудо... Не завязываются плоды возможно потому, что не хватает сил у растения, все силы ушли на рост ого=ромного куста. Для куста помидор нужен горшок (после пикировки рассады) листра 3, сеичас можно, оборвать нижние листья, сделать"пальму"оставить немного цветочных кистеи.
Перевалить вместе к комом в болшои горшок. Удобрения помидор ест много, можно переброженный навоз, можно магазинное.
Если цветы еще есть, то Татьяна выше правильно советует обработать удобрением "завязь"
Опылять я не думаю, что надо, современные сорта самоопыляемые в большинстве.
провести внекорневую подкормку (я как правило ропрыскиваю бутончики разово раствором борной кислоты в период бутонизации. есть удобрение из серии "плантофол" для бутонизации опять же
Осмотрите на предмет сосущих паразитов (чаще - клещ паутинный).. .
Особенно под листья поглядите. Под все.
подкормить, и сейчас на болконе холодно, Эпин (антистресс) как только появятся цветы ватной палочкой каждый цветочек опылять, при этом подкормка должна быть 2 раза в неделю
Вопрос написан не полностью, я думаю, что ты хотел сказать, что не завязываются помидоры? Нужно купить в магазине семена - Удобрение "Завязь" всё сделать как там написано на пакетике и у тебя будут помидоры обязательно! Удачи