Комнатные растения
Про кактусы.Как делают это???
Никак не пойму, вроде низ тот-же а верх разный. Кто знает как это делается,

Красный кактус быстро погибнет, если его не привить на другой кактус. Только так он сможет вырасти. На самом деле бесхлорофильные всходы постоянно появляются в семенах многих кактусов и если их опрыскивать, то можно получить цветные кактусы. Именно в Японии догадались прививать мутантные кактусы и после этого так поступать начали во всем мире.
Первое время красные кактусы стоили очень дорого, а сейчас их можно встретить в любом цветочном магазине. Красные кактусы абсолютно непривередливые растения, ведь им ничего не нужно, что требуется другим цветам - ни солнца, ни света, ни влажности воздуха. Главное, чтобы хорошо себя чувствовал подвой. Красные кактусы не имеют колючек, миниатюрны и очень нарядны.
Прививают один кактус на другой.
Это что-то вроде Прививки.
На опунции делают надрез продольный.
Маленькие кактусёныши корнями вставляют туда и защипляют.
На опунции делают надрез продольный.
Это не особый сорт кактусов и делать это Вы не сможете да и вообще не нужно этим заниматься если не хотите проблем - послушайте умный совет знающего человека. А с тем кто это придумал я бы серьёзно поговорил.
Сама когда вижу такое - удивляюсь!
Обычная прививка. Делаешь ровный срез на подвое и привое. Срезаешь ближние ареолы, чтоб не детковались, потом совмещаешь подвой с привоем, причём надо поелозить круговыми движениями, чтобы пузырьки воздуха вышли, иначе потом полости будут. Закрепляешь их в таком придавленном состоянии резинками или ещё чем и оставляешь на неделю.
Банальная прививка! Подвой и привой! Так же как и розы -прививают на шиповник, лимоны, цитрусы и т. д.
это особый сорт, их скрещивают и получается что-то типа этого, во всяком случае походу так
Уже ответили, что прививка. Достаточно просто, когда есть определенные знания и навык. В этом есть свои тонкости. Лучше почитать статьи, посвященные этому вопросу. Например: Очень хороший сайт
Прививка. Прививают либо растения со слабой корневой системой, либо вариегатные, монстрозные формы, либо просто, чтобы ускорить развитие растения с последующим укоренение. Главное понять, что нужно, чтобы кактус рос долго... быстро.... надёжно. Тут зависит от подвоя очень многое, а соответственно и техника прививки несколько отличается. И конечно же многое зависит от "кривизны рук". Хотя по-началу, что греха таить, мало кто виртуозно осваивает этот процесс.