Комнатные растения

О кактусах. Как правильно ухаживать за этими цветами?

Для начала подобрать грунт. Мой рецепт - садовая земля, обеззараженная, прогретая, смешанная 2:1 или 1:1 с крупнозернистым речным песком. На низ горшка слой дренажа, потом землесмесь. Кактус сильно не заглублять (корневая шейка должна быть на поверхности) , присыпать верхний слой почвы битым кирпичом, мелким керамзитом или галькой

Если кактусы не лесные (не эпифиллюм, рипсалис, апорокактус) , то самое солнечное окно и редкий полив по мере просыхания земли. Весной и летом - удобрять комплексным удобрением "для кактусов" раз в месяц.

Зима - время закладывания бутонов. Самое холодное окно (10-12 градусов тепла, желательно не выше и не ниже) и ОТСУТСТВИЕ ПОЛИВА. Если уж совсем сморщился без воды - внесли в тепло, отогрели, немножко полили, оставили в тепле на несколько часов. Иначе цвести кактусы не будут
Ирина Кондратьева
Лучший ответ
Если речъ не идет о лесных кактусах, то за осталъными правила ухода примерно одинаковые. Поливайте, когда высохнет грунт, подкармливайте удобрением для кактусов, выращивайте на солнечном подоконнике и, самое главное - это период отдыха, зимовка. Она должна бытъ прохладной. Поливатъ в это время кактусы почти не надо. Тогда в начале лета они Вас порадуют таким цветением ...

Вот сегодня цвёл .Сфкотали его .Покупала его у коллекционера кактусов .У него их 1,500 .Он говорит надоело с землёй возиться перехожу на безземельное содержание .Его кто-то научил что для этого подходит наполнитель для кошачьего туалета но не все .Вот котёнок лаванда точно он его просеивает и использует гранулы .Поливать раз в 10 дней .Как я свой поливаю. И он кормит свои только Кемирой .
Во время жару поливать раз в недельку или опрыскивать (они иголочками впитывают влагу) . Когда холодно поливать раз в месяц.
Лю..... М.
Желательно чтоб росли в песке перемешаным с почвой. Особого ухода не требуют
В жару в неделю максимум один раз и больше света. В остальном они неприхотливы.