Комнатные растения

Как правильно ухаживать за кактусом?

Кактус у меня уже 2 года. За это время ни на йоту не вырос, так и остался маленьким. Может, нужны какие-то удобрения? И как часто его нужно поливать?
Кактусы растут медленно. Подкормите удобрением "Кактус" - специальное концентрированное жидкое гуминовое удобрение, содержит ауксины, цитокинины, витамины В, С, гуминовые кислоты, азот, фосфор, калий. Способствует росту, укоренению, цветению, увеличивает сопротивляемость к болезням.
Зимой кактусы не терпят излишней влажности, нуждаются в хорошей вентиляции и освещении, содержатся при температуре 5-10 °С. Крупные экземпляры следует поливать 1-2 раза за весь период покоя, мелкие - чуть чаще (2 раза в месяц).
Надежда Сазонова
Лучший ответ
Кактусы должны всегда находится на солнце, поливать после просыхания земли, зимой - держать при + 8-+10 и поливать 1 раз в месяц. С марта по октябрь вносить удобрения для кактусов 1 раз в 2 недели.
__Erke__ __Nurtas__
Почитайте здесь: http://kaktus-com.narod.ru/uhod.htm
Юки Куран
Скоро весна и кактусы проснутся от спячки, они любят свежий воздух и солнце. я заметила, как только выношу их летом на участок они радуются и растут как на дрожжах, а если еще и под дождем побывают, набухают как арбузы, приходится делать им крышу
Какой кактус то у вас?
к монитору бесполезно.... это глупости.... раз в месяц поливать и на прохладный подоконник.... у меня на работк так стоит уже весь в бутонах=)
Поливать 1 раз в неделю .
Пересадите, аккуратно с корням, в более просторный горшок .
он мол прекращает излучение от монитора .
Поливать изредка, надо его поставить рядом с теликом или компом. Либо на солнце летом. Он любит излучение.
Да поставь рядом с монитором (и красивше будет да и кактус будет непротив) и забудь про него