Комнатные растения

Плачу горькими слезами,похоже что моя азалия погибает((помогите

Вынуть растюху из горшка.
Если есть гниль корня:
- Промыть корни тёплой водой.
- Полностью смыть землю.
- Срезать гнилые и мягкие.

Если нет гнили:
Вернуть растюху в горшок.
2 пачки Примы на пол литра или литр кипятка.
Настаивать до полного остывания.
(если брали пол литра кипятка - разбавить тёплой водой до объёма 1 литр)
Обильно полить растюху.
Почвенные паразиты испугаются и вылезут из всех дырочек и свкрху выползут.
Ловите и давите.
Ева Хорошун
Лучший ответ
Увы, азалии чрезвычайно капризны, очень редко приживаются в городской квартире. Ничего с этим не поделать!
Татьяна Шакун
Азалиям плохо в квартирах. Их хорошо держатъ летом на веранде или балконе. Сухой воздух им тоже не на полъзу. А Ваша азалия посажена в оченъ болъшой горшок и это вполне естественно, что Вы ее залили. Если Вы начинающий цветовод - начните с выращивания растений не требующих столъко усилий, например циперус - это растение для любителей поливатъ, хлорофитум, сансевъера, пеларгонии, крассулы. Будет опыт, замахнетесъ и на азалию. Удачи Вам.
Алена Ширяева
Скорее всего погибнет, это верно... Есть один способ жестокий, но если цветочек погибает, можно попробовать. Вытащите из горшка и разрежьте скальпелем или очень острым ножом земляной ком прямо вместе с комом корней, разделите на кустики. Заодно и червей найдете. Каждый ком земли с корнями должен книзу сужаться. Каждый посадите в отдельный горшок с землей. Опрыскивайте эпином, слегка поливайте. В прохладное светлое место.
Я так спасла однажды азалию, пошли новые листочки, выжили 2 кустика из 4.Но потом все равно они у меня не прижились. Больше не рискую покупать азалии, не нравится им у меня.. .
Извините, не заметила, что кустик один. Тогда просто обрежьте с сужением книзу земляной ком и пересадите.
Eлена Игнатюк
Скорее всего сухо ей и жарко в квартире. Это обычная причина. Она у вас давно?
Даша Жуленко
А почему боитесь дождевых червей? Вроде бы они не вредят растениям...
Юлия Дзюбенко
как вы за ней ухаживаете? и ухаживаете ли вообще?
http://floristua.com.ua/enciklopediya_cvetov/azaliya/ почитайте статью по уходу, может поможет
вот какие у меня слезы были, когда мой дядя косил сраву и срубил под корень мою глицинию... к скастью я ее выходила, появились росточки))
Olku Olku