Комнатные растения

Можно ли держать дома бонсай? Можно ли держать дома бонсай? Вроде как фэн-шуй категорически против этого

бонсай это не растение а тип формирования растения, в переводе растение на подносе
вырастить бонсай можно из огромного множества растений комнатных, от крассулы до фуксии.. , чем эти растения вам повредят?
а фен шуй против искусственных, мертвых, засушенных, стабилизированных растений, потому как в них застаиваеться энергетика
Татьяна Воинцева
Лучший ответ
Я не люблю.

Это нормальные растения, которые надо мучить. Мало поливать, в тесном горшке содердать и время от времени выкапывать и корни обрезать.

Ну нафик, жалко.
фэн-шуй, на самом деле, это руководство по содержанию захоронений
делай выводы
***диана ***
Бонсай выращивают на улице, а не дома.
Лиля Акопян
Не знаю про уважаемый фэн-шуй, но бонсай дома не держат, ему место на открытом воздухе, так для него лучше. Японцы поэтому рекомендуют заводить два и чередовать, занося один из них в дом ненадолго.
Золотая Рыбка
Читай Мао
Настоящий бансай просто очень трудно содержать.... А вы почитайте например китайские средневековые вещицы - у них же все понятия относительно наших ...ну по диагонали, что ли: ) Зачем нам строить жизнь по фен0шуй? А дома лучше держать лимон или мелкие суккуленты в плошках.
Н*
Наталья ***
Вам бонсай или фен-шуй нужен? Нужен бансай, так держите.... живете по фен-шуй, не держите. А вы и мебель расставили по феньшуй?
Настоящий бонсай вы сможете вырастить только через10-15 лет, или приобрести за ооочень хорошие деньги. Кто знает, может ваши взгляды на фен-шуй изменятся за это время (если вы хотите действитель бонсай, а не голландский пенек)
Фэн-шую видней. Я бы не стала рисковать!