Комнатные растения

Сансевьера хана не растет вообще, но и не засыхает,поливаю по мере высыхания почвы не опрыскиваю

она вообще не должна сильно быстро то расти так раз в час по чайной ложке. Возможно действительно горшок большой, для сансевьеры нужны не высокие горшки с хорошим дренажем. . Нсли горшок большой то она корни развивает пока ком весь не захватит деток не будет..
Вот этот лет 10 если не больше
Наталья Чабан
Лучший ответ
..это растение растёт в горшочке диаметром 14 см.. . высота этой сансевьеры 100см
скорее всего, слишком большой горшок - сансевьера активно наращивает корни
Елена Карасева
Это вечная ошибка начинающих цветоводов: горшок навырост. Поэтому и рост растения замедляется. Пока сансевъера не заполнит корнями все свободное пространство в горшке - детенышей не ждите. А подкармливатъ Вашу Хани Вы не пробовали? Моя Сансевъера Хани оченъ благодарно отзывается на подкормки. Может ей суховато? Летом можно было поливатъ поболъше.
Алена Южакова
У меня было до недавнего времени тоже самое. Сейчас уже выросли 3 детки.
Елена *******
Эвелиночка, а как она у вас так прямо стоит? у меня вся разваливается в разные стороны.
Да, у меня тоже сансерьера давно, но не слишком большая.
Молодое растение - саженец, например, будет пускать корни и подспудно своих деток среднего роста до тех пор, пока не заполнит своими корнями весь ему отпущенный объём земли в горшке. И только после этого и само "маточное" растение и "детки" пойдут в рост - деваться ведь ему тогда будет некуда - только ввысь. :)))
И цвести растение будет только "в тесноте" - ещё ни разу не видела одиночного саженца, который в скором времени после пересадки зацветал.
Данная теория подмечена давно и проверена уже на практике.