Комнатные растения

Если пересадить кактус в другой горшок он хорошо приживаеться?

кактусы хорошо приживаются, кновым условиям. Главное после пересадки его не поливаь недельку (можно слегка опрыскать теплой кипяченной водой) и размер горшка должен быть на диаметр больше диаметра самого кактуса, корни у них хрупкие и почву любят легкую с большим содержанием песка. Удачи.
Людмила Чурбанова
Лучший ответ
Татьяна Ромащенко вот...а я сначала песка накопала, а потом его выкинула и в землю посадила...(
Людмила Чурбанова Это кажется голландский гибрид,вопрос не снимайте,подождите , с точным названием Вам подскажут.Горшочек увеличте на 2 см в объеме, а почву купите все же для кактуса.Удачи.
Я тоже не вижу причин для пересадки. Видно, что растение из магазина, но, все-таки пустъ перезимует в "старом" горшке, а к весне подберете ему горшочек на размер болъше и специалъную землю для кактусов. Если хотите, чтобы Ваш кактусенок весной зацвел - обеспечъте ему прохладную, сухую зимовку с оченъ редким поливом. Удачи Вам.
Натали Шварц
Можете пересадить его весной. Приживаются они хорошо. После пересадки поливают через неделю, а подкармливают не раньше, чем через месяц.
Таня Петрова
Не стоит пока пересаживать.
Диаметр горшка должен быть равен диаметру кактуса (для пустынных кактусов) .
Ему там очень удобно и хорошо.

Mammillaria Vildii...
Татьяна Ромащенко упс, я уже пересадила..
Я понимаю, что здесь комментировать когда это нужно особо не принято, только когда это не кому не нужно, тогда тебе насылают всяких, но спрошу все же. Какая причина пересадки и какое растение?
Татьяна Ромащенко место мало в горшке)
В первом ответе все сказано, но есть еще одна маленькая хитрость для "сонных" кактусов. У меня гимнокалициум Фридриха сидел тупо лет пять - не рос и не цвел. Я его из горшка вытряхнула, промыла корни горячей водой как следует (как только руки терпят) , подсушила корни около недели в теплом месте, посадила и неделю не поливала.
Проснувшийся кактус цветет регулярно каждый год уже лет 20
Пока не надо пересаживать, до весны устройте ему период покоя. А пока почитайте о кактусах. Зимовка кактусов. , пересадка, уход. Кстати у вас мамилярия.
Ксения Шилова