Комнатные растения

Как правильно пересадить алоэ, в больший горшок.

Алоэ выросло очень , и пустило рядом еще 2 ростка больших уже. Как правильно пересадить в более крупный горшок?
Отряхнуть старый грунт, посадить в свежий, возможно, даже старый подойдет. Неделю НЕ ПОЛИВАТЬ.
Надя Гудима
Лучший ответ
~Крис Кис-Кис~ А почему не поливать
отростки обломить и как срез подсохнет садить в новые горшки \\ основной из горшка старого вынуть с помощью ножа по краям и посадить в большой сверху досыпая свежую землю
Берёте большой горшок, можно плоский, в который старый входит свободно, но не особо болтается. Насыпаете на дно камни, битый кирпич и всякое такое, чтобы не перевернулся. Потом делаете смесь из грунта, песка и строительного мусора (камешки, мелкие обломки бетона, кирпичная крошка, грунта буквально горсть, не больше. Всё перемешиваете, насыпаете горкой на дно нового горшка.
Вытряхиваете алоэ из старого, расправляете корни и сажаете на горку. Пакуете корни, засыпаете оставшимся грунтом и сверху можно ещё каменюками прижать. Если главное растение слишком высокое, можно обрезать: алоэ можно выращивать кустом. Он из срезанного ствола даст ещё побеги. Не поливаете.
Через неделю поливаете..

У меня в такой смеси и с такой посадкой алоэ рос красивым кустиком (а не «пальмочкой») с минимальным поливом лет 10. Раз в год, весной, когда он уже давал новые побеги, я его подкармливала тем же удобрением, что и другие растения, только разводила в 4 раза сильнее. И поливала за зиму раза два всего. Летом чаще. А сейчас таким же образом растёт молочай, который в большинстве случаев вымахивает в один сухой стволик, точно пальма. А у меня кустик. Я его каждую весну режу нещадно, он хорошо восстанавливается. Горшок широкий, и в нём лежит каменюка около 2 кг весом.

Главное, чтобы он не перевернулся....
Лейля Галимова
Купить землю в цветочном, взять новый горшок по размеру и пересадить
Взять новый горшок, землю, лопатку, лейку с водой. 1) Взять алое и вынуть из горшка. 2) Поставить в горшок алое с землей. 3) Засыпать землей все пустые места в горшке. 4) полить.
Вынимаете из горшка, предварительно хорошо полив, отделяете молодые отростки, их отдельно пересадите, большое растение в большой горшок. Алоэ неприхотливо, все будет хорошо