Отрежь 10 см ствола, поставь в воду, когда вырастут корни посади в землю.
На старом стебле ниже среза появятся новые побеги. Оставь сколько хочешь.
Комнатные растения
Драцена... почему у неё одна верхушка? я на фото видела что у них 2 и больше, как сделать?
На старом стебле ниже среза появятся новые побеги. Оставь сколько хочешь. (с)
Отрезанную верхушку обмакнуть в Корневин или иной фитогормональный стимулятор корнеобразования и уже только потом ставить в воду.
Мои драцены "прищипнул" муж. Покрывалом. Говорит, случайно. Я орала, как потерпевшая, воткнула оторванные макушки в тот же горшок и всё прижилось, и всё попёрло, в том числе из пеньков. По 3-4 штуки. Но появляются неравномерно.
Надо прищипнуть верхушку, тогда пойдут новые боковые побеги
нужно отрезать верхушку, тогда пойдут новые побеги, и вскоре будут как минимум три верхушки (их тоже надо будет отрезать) . я поставила в воду верхушку... только сгнила .
согласна со всеми, кто Вам дал здесь советы. у меня получилось такая история: была у меня драцена с тремя стволами.... я нечаянно ее залила, ствол стал погибать, гнить, тогда я одну верхушку отрезала, посадила (сразу) , она прижилась, отщепнула у нее верхушечку и отрасли из нее новенькие ...а ту что залила, вытащила из горшка и подсушила корни... спасла.. .
причем, когда отрезала-драцена так быстро в рост пошла...! так вымахала. ну это и понятно.... ее это (прищипка) радует..!!)))
лутше отреж верхушку и поставь в воду, до появлеия корней, а на месте среза появятся побеги, в итоге два цветка!
доолгий процесс.... очень... я срезала 1 верхушку так она за 3 года мало выросла.... может проще будет купить ту которая вас устроит?