Комнатные растения

Слишком много цветов не бывает...)))) Это про Вас? Сосчитайте ка сколь их у Вас?))))

Пеперомия 2 вида
Абутилон из семечка
Аглаонема
Алоказия, амазонская и черный бархат
Алоэ, дерево почти (я крутая)) )
Антуриум
Бананчик (из семечка вырос)
Нолина (тоже из семечка)
Вриезия (цветет сейчас)
Гранат (сорт Нана, цветет и плодоносит)
Диффенбахия (у кого ее нет)
Драцена ( моя перва растюха)
Дурманчик маровый фиолетовый (из семян)
Замиакулькас (монстер вымахал)
Каланхоэ (трое разных)
СтрЁманта) )
Колеусы
Кордилина
Лимон
Эуфорбия Миля (красная и желтая)
Монстерища (одна на самом деле монстерища и 2 вида лиан)
Настурция (цветет на балконе, красотка)
Нефролеписы
Орхидеи (фалики)
пахистахис
Петуньки
Платицериум
Плющики мои любимые
Сансевьеры, разные, включая цилиндрическую
Стефанотис
Сциндпсусы (3 сорта)
Ховея
Хойя белла
Цикламены
Арека здоровущая
Сингониум (обычный и розовый)
крестовник плющевидный
адиантум
Лилии
кротон
пеларгония
мирт
циперус
пассифлоры (3 вида)
Ногоплодник
Спатодея
Баухиния (цветет, красотка)
Стрептокарпусы.
Всё, кажись
Лариса Мухаметзянова
Лучший ответ
Ирина Нам Где же вы их все разместили,особенно весной места не хватает,когда рассаду сажать надо!!!!Вы -МОЛОДЕЦ!!!!А можно фото?Посмотреть хочется,хоть часть!!!!
Даже считатъ боюсъ ...
Вета S
а чего считать? и так знаю более 150 разных видов
Акмарал Умбетбаева вот и я так считаю-"более",а точное количество как то ускользает от меня..
А деток луковичных считать?
Zeinur Bekhozhaeva
Нда... .
Когда я скромненько с работы привезла Аглаонему, 3 плющика разных, Цеперус, 3 сансивьеры, 2 драцены, Кливию, Амазонскую лилию, Спатифилум, Кордилину, и еще 3 растюхи в маленьких горшках.... Меня чуть дома не убили, Это все!!!! Куда ставить!
Хотя место есть, тем более что ранее я извела подоконник кактусов.
Парочка сами сдохли, остальные резко надоели.... После 25 лет совместной жизни....
прям честно пошла и сосчитала. 93 штуки. И один калмондин помирающий х)
Людмила Кононенко Как здравствуют твои хлорофитумы?)))
30 цветов
Слишком много цветов не бывает.... бывают маленькие подоконники (балконы, квартиры, теплицы, оранжереи и т д - подставить нужное) У меня 5 окон и лоджия - всё заставлено, а хочется ещё чего то такого.... ну сама не знаю)))) ) Опять таки "Слишком много цветов не бывает" - бывает мало времени, чтоб за ними ухаживать. Вот и находишь оптимальное соотношение"количества и качества" - это для каждого своё У кого под 200 горшков - маловато, а кому и 2-3 цветочком много.
никогда не пробывала их всех сощитать, ну знаю что их многоооооооооооооо, теперь про это подумаю!
Гиппеаструмы 60 горшков. Кактусов будет поменьше, штук 40 горшочков. Потом всякой всячины включая кусты роз, сирень в кадке, подвесные балконные ящики, ароматические травы, и другое, наверное ещё щтук 30, больших и маленьких.
Это на балконе на восьми квадратных метрах. Плюс комнатные, штук 10 орхидей, несколько больших горшков с крупными ароидными.. . Но может кого забыла ещё. По моему это совсем мало. Было бы место, всё заполнила бы.
Ой, даже лень считать....
Lena Lenova
Около 200, пересчитывать лень
Lyubochka- Albinochki
Спатифиллум, диффенбахия, драцена, замиакулькас, юкка слоновая, алоказия, фикус Бенжамена пестролистный, шлюмбергера (декабристы) - белая и бело- малиновая, пахистахис, хирита, антуриум, стрелиция (из семян) , эхеверия, глоксинии - 5 сортов, стрептокарпус, пеперомия морщинистая, кактусы - 30 штук (все разные, 20- выращены из семян) , узамбарские фиалки-42 сорта, ахименес, строманта трёхцветная, трициртиум и ещё что-то луковичное, когда дарили детку, сказали, что цветёт красными, похожими на бабочки цветами. ну вот кажется и все, если не считать 16 листиков выписанных по почте фиалок, сегодня утром высаженных в стаканчики.
Jaksylykova Aideka
45 горшков)
236 )) не считая деток
***irene ***