Комнатные растения
Любители цветов, ка Вы относитесь к гиацинтам? Особенно запах - не утомляет? Я вот тут три гиацинта в горшке купила -
выглядят симпатично, но пахнут так несносно, что на ночь ни в коем слуае их терпеть не могу и выношу в кухню...
Тоже самое. Правда, куплены были по одному, но очень большие и жирные. . На ночь - на кухню выносила. А представляете себе некоторые реки в Южной Америке, где почти вся их поверхность "заболочена" именно этими самыми гиацинтами!!?? Вот где уж точно путешественника сразил бы настоящий летаргический сон!

Болото Пантанал, штат Мату-Гросу.

а их никто не держит в доме,
их покупают на работу, где огромное помещение, в клубы, залы, в оранжереи
Красивый цветок, но, как правильно уже написали, его надо держать подальше от спальни, т. к. от его сильного и стойкого запаха может разболеться голова. Я пыталась потом еще раз вырастить его из луковицы, но ничего у меня не вышло, максимум - появлялись хилые листочки, а потом и луковичка погибла.
Мне он очень нравится, и ЗАПАХ ТОЖЕ! ! но у меня на него АЛЛЕРГИЯ!!!
Я очень люблю и цветок, и запах, но это же все очень индивидуально! У некоторых вообще аллергия, а некоторые лишены обоняния. Покупаю всегда весной цветущие луковицы, а осенью подсаживаю к своей коллекции гиацинтов а даче. Собралось уже много всяких сортов, правда, не дружно цветут - кто как зимует, кому еще в грунте не уютно. Но все равно стоит запах на все участки.
Гиацинт это садовый цветок. Но часто его используют для выгонки. Лучше не оставлять его в жилой комнате вв время цветения. Может разболеться голова.
А по мне, так запах сводит меня с ума (шутка) ))
Но, если честно, то всё-равно мне нравится и сам цветок, и запах.
Купила как-то его, так пока он распускался, несколько дней его запах стоял по всей квартире,
открываешь входную дверь и чувствуешь благоухаяние )
Но гиацинт очень привередлив, не любит сквозняков, чуть немного подмёрзнет, и конец ему (
А мой цветок кошка сломала ( А жаль..
Ирина Борисова
а луковицу сохраните и на следующий год у себя посадите!
Согласна с вами, запах для помещений тяжеловат. На улице он кажется легче.
я тоже не переношу запах, вообще в саду то хорошо, а дома на выгонке можно и потерпеть, не в спальне конечно.
ну если тебе нравиттся этот цветок то в чем проблема? выносиш на кухню если никому это не мешает то прекрасно. а вообще это самый замечательный цветок, и аромат у него офигительный.
Гиацинт - садовое растение. И в саду он прекрасен. Аромат тонкий, слышен издалека. Его цветок - символ восточной красавицы.

Запах действительно сильный и в спальне ему не место. Я осенью высадила лукавицу в горшок и к Новому году он зацвёл, потеплеет высажу в огород. Цветёт красиво.
ну и ...красивый цветок но он меня не впечетяет