Комнатные растения

Адениум - красивое растение?

Шикарное! Эта пустынная роза всё больше и больше волнует сердца. Тут смесь разных направлений как будто слились в одном растении, тут тебе и бонсай и цветущее, благоухающее в своём цветении растение! Очень приятен он и в молодом возрасте, его каудекс напоминает пузатеньких пупсиков, многие сейчас заказывают семена почтой и выращивают сеянцы адениума. Мне посчастливилось иметь три маленьких воспитанника, которых холю и лелею. Мне прислала их в посылке подруга из Архангельской области. Мы давно с ней обменивается цветочками.

Моим до красоты довольно далеко, но наблюдать за ними интересно. В сообществе невозможно налюбоваться толстячками, но такого шикарного цветения я ещё никогда в жизни не видела!
Тем, кто только мечтает посеять адениум я покажу способ его посева, это тоже очень интересно наблюдать.

А когда я узнала, что их ещё и прививают, в том числе и на олеандр, стало ещё интереснее выращивать это растение. Может быть, когда-нибудь, у меня будет необычный экземпляр...)) )
Оксана Нефедова
Лучший ответ
Оксана Чичелина Лапочки! А тот, что справа - обрезан или случайно обломался? Удачно разветвился! А я в этом году сделала "открытие". Оказывается, после обрезки у адениума не остается пеньков! Даже на очень толстых веточках. Только маленькая корочка - сбоку! Я ведь своего вон как подстригла, а оказалось только на пользу.
Всё Будет Хорошо; Это потрясающе!!!!))
кто умеет за ним ухаживать тому красивое. а вообще сути вопроса не поняла
Angel ***
очень! Ваш.... фантастика! Такой радостный, жизнеутверждающий... .
...а еще прививки очень хороши, интересные разноцветные букетики получаются
Оксана Чичелина Ну, насчет фантастики я не согласна. Надо бы крону проредить, лишнее убрать, а то где густо, а где пусто. Да вот жалко резать было, но зимой сделаю, чтобы стал, как картинка.
Красивое. Но я его не развожу.
очень красивое. даже сеянцы наращивающие "попки"выглядят очень аппетитно (правда есть не рекомендуется).. а сколько возможностей открывают прививкми на них.. я себе пока не завела-боюсь солнышка не хватит. все гибискусами и бугами занято
Глядя на фото №2, я предвкушаю его цветение, и это приятно.

А те, кто его не знают, могут подумать "Вот уродец! ".
One In A Million .
Оксана Чичелина А я, глядя на свой лысый и обрезанный адениум, "вижу" настоящий, растущий в Африке, трехметровый и толстый, как баобаб. Вот там они красивы по-настоящему и без цветов! Но о таком даже мечтать бессмысленно, как о луне с неба.
Не знаю, мне не нравятся, может быть я его не видела вживую???
Лола Иноятова
Оксана Чичелина Мой стоял на открытом балконе, так никто не мог мимо пройти равнодушно, это была шапка цветов больше 40см. в диаметре. К тому же пах приятно и цветки долго держались, несмотря на сильную жару и ветер.
Купила недавно адениум мини. Теперь жду - не дождусь радости от цветения (еще не скоро, но потерпим).
...еще какие красивые...
Оксана Нефедова Какой красавчик!!!
очень !!!где можно купить семена?
Оксана Чичелина Семена многие покупают через интернет, а мой на фото - уцененный голландец спустя 4 года. В этом году подобрала еще одного. Без цветов-то они не всем нравятся, вот и остаются непроданными.
Елена Рахуба спасибо за ответ у нас в цветочных магазинах их не продают ни семян ни цветов
Sevara Xolova Наберите в поисковике Falconlabs . Это интернет-магазин семян. Сейчас там как раз распродажа, цены сильно снижены. Я пользуюсь этим магазином давно и часто. Никогда не подводили. Все в срок и четко. Зимой семена утепляют как следует. У меня к ним претензий нет. А адениумов там сотни сортов - выбирай, не хочу