Комнатные растения

почему в магазине цветов всегда такие красивые растения? что они там с ними делают?

да все это чушь про комфортный режим в магазине. я им создала все условия и температуру и влажность (спец купила увлажнитель) и любовь и своевременный полив, и разговоры и заботу.. .
просто большинство декор. цвет-их везут из голландии, а там, восновном их выращивают на гидропонике, потомперед продажей запихивают в торфяную землю, от которой уходит влага и горят корни, и накачивают всяким ...авном. а уже умирающие растения вам в магазине не покажут, их сразу уберут, как правильно написала ЛАНА+
мой вам совет, договаривайтесь с продавцами брать уцененку и разбивайте ее на черенки, и эти черенки уже укореняйте
Татьяна Васюк
Лучший ответ
Просто они ещё не поменяли свой товарный вид. а если и есть такие. то их быстро убирают. чтоб вид не портили! А как только вы их купите принесете домой. вот и начинаются проблемы! То им холодно. то им сухо и т. д
Иногда поливают)
Жансая .
В магазине влажно, постоянная температура (ну это в хороших магазинах) и растения могут стоять там долго в идеальных условиях, а в квартирах сухой воздух, сквозняки, батареи, вредители (как следствие сухого воздуха) . Ещё в магазинах листья полируют, дома мы обычно этого не делаем.
Jeren Berdiyeva
В магазине растениям создают комфортные условия для роста. Если вы сможете поддерживать такой же температурный режим + полив и подкормки, ваши цветы будут такими же.
исскуственно поддерживают. в воде разводят анальгин или что-то аналогичное.