Комнатные растения

Почему в магазине с цветами такие низкие з/платы и никакие на внешность продавцы?Что сомневаешься в их вкусе по и знания

Anfisa Goy
Anfisa Goy
980
Внешность продавца меня не интересует, главное вежливое корректное отношение. Если хочу купить растение, то сначала изучаю нужную литературу, потом уже иду за покупкой, а потому неопытность продавца меня не смущает. Хотите один хороший совет? Пожалуйста: посмотрите на мир добрее, и всё вокруг станет намного лучше. Кстати, когда-нибудь у Вас появятся морщинки, светлые волосы станут седыми а в зеркале отразится совершенно не та фигура, которую Вы так любите и не останется ничего, кроме злости и желчи. Добрый человек красив даже в старости, ну а злоба... да попробуйте сделать злое лицо и посмотреть в зеркало... Не отвратительно ли?
Juja Jujalica
Juja Jujalica
1 048
Лучший ответ
Потому что не идут "приличные" на низкую з/пл. Цветы продают случайные люди.
Внешность - не главное. Главное - грамотное и вежливое обслуживание и знание своего дела.
все они - страдальцы от аллергии, ведь цветы обрабатывают жуткой химией, которая вызывает искажение внешности :-))
Anfisa Goy не знала, спасибо.
Есть мнение, что блондинки не очень умные. После таких вопросов хочется согласиться.
из вас столько желчи, что лучше бы вас заботило не повянет ли букет от вашей энергетики. а с цветами работают душевные люди, ну и что, что низкие зарплаты, это не порок. .
с лица продавца воду не пить.
складывается ощущение что вы самоутверждаетесь, унижая других людей. Можете не писать комментарии, с вами всё ясно
ЕК
Елена Котова
24 378
Anfisa Goy ооооооо,ну да, конечно. судя по аватарке..Бриллиантовая вы наша... конечно.я просто лью желчью.
Anfisa Goy а,душевные? а я думала,с перепоя..
Anfisa Goy вы в своем уме? самоутверждаться.. я плачу деньги, делаю доход магазину.. и хочу видеть приличных дам,которым могу довериться..как и парикмахеру.
после кризиса, нормальных дам достаточно осталось за воротами, почему их не берут на работу? невыгодно? т.к. приличным прилично платить надо?
Юлечка Лихтина а вы сами то не продавец случаем? что так накинулись на автора вопроса?
Виктория Лебедкова боже, сколько желчи у ответчика.. прям за живое задели по ходу.
Уаха-ха-ха-ха!!!! Цитата из текста вопроса: "красота к красоте тянется". :))))))))))))))))))))))))))))))))))) Скромнее нужно быть!:))))))))))))))
Зарплаты низкие не только в цветочных магазинах.
Да и красавиц на все магазинчики не "напасешься" (не хотят красавицы по оному профилю трудиться). И потом - не знаю как там в мелких магазинчиках, а в маркетах в цветочном отделе работает на просто продавец, а все в одном лице: и приемщица, и кассир, и флорист, и дизайнер, и еще много чего-кого. Правильно уже было отмечено - вежливое обращение и грамотная консультация, и уже не до внешности продавца
Si
Simila
6 047
уууууу, да вы в точку попали.. .
лучше запастись знаниями и смело шагать в и по магазину, минуя неряшливого продавца...
Юленька ***
Юленька ***
5 720
есть такое дело. редко встретишь на самом деле знающего профи в цветах среди продавцов.
Ксюня =)
Ксюня =)
4 847
какие магазины такие и продавцы. есть дорогие салоны и ухоженные продавцы, а есть уличные лавочки и тётеньки-флористки с пергидрольными волосами
Anfisa Goy представляете, вроде как салоны выглядят магазины, но продавцы такой страх нагоняют, вот так и отправь сына выбрать букет или горшечные цветы, втюхают же на свой вкус.
знаете, у меня недалеко от дома есть цветочный магазинчик и в нем работает "страшилка"и одета плохенько (скромненько -мягко сказано), а поговорить с ней о цветах приятно. А в соседнем магазине работает "упакованная" красавица, вот только разговаривать с ней совсем не хочется, в ней СТОЛЬКО злобы, спеси, смотреть у нее нельзя-только покупать и все. Зато красотка с обложки. И как на такое реагировать???? Вот и красота к красоте тянется....
Арина Сырбу Абсолютно согласна!
бывает и такое, конечно. дипломированного флориста нанять на работу стоит дороже. да, к сожалению и не так много. но, к счастью, есть и другие магазины. у нас недавно открылся новый цветочный магазин. я люблю туда заходить, даже если просто посмотреть на товар. приветливые работники. даже если чего-то и не знают, но помочь стараются.
Дарья Лещенко
Дарья Лещенко
4 303
Как могут быть связаны между собой внешность и профессионализм?? ? Работодатели, видать, не блондины, понимают, что главное - чтобы работник знал свое дело. А если они его не знают, то смазливая мордашка и форма все равно не спасут положения
а сколько там платят?
Anfisa Goy 10 тыс.р.
15 тыс. с премиями,которых никто не видел.
Ксюня =) сомневаюсь про %...
согласна. . чудовищные встречаются образы. .
да и знания оставляют желать лучшего. к их то ценам на товар, особенно у нас. ппц просто.
Shanishka Hdd
Shanishka Hdd
186