Комнатные растения

Почему цветочные магазины такие?

В них абсолютно каждый цветок выглядит свежим и красивым в какое бы время вы бы не зашли. Но если вы его покупаете, то вам приходится учитывать условия в которых он должен жить иначе он здохнет. А на магазин это нераспространяется? Тысячи видов цветов и все безупречные.
В магазине и срезка продаётся. Розы в букете выглядят шикарно. Сколько будут стоять- день -два- максимум 5 дней- вопрос.
А овощи-фрукты покупаете?
Прежде чем завести комнатное растение, нужно ознакомится с содержанием. И не гарантия, что якобы неприхотливая растюха, приживётся у вас после многих транспортировок и стрессов.
Вспоминаю циссус. Что может быть проще. Но понравился сортом- изрезанной листвой. Почти погиб, но взяла отростки. Вот с этих отростков, выросло шикарное растение, на пол окна.
Наталья Иванова
Лучший ответ
во-первых в магазине цветы стоят не долго.. привезли-продали... во-вторых, там нет отопления которое не выносят многие растения.. +много света и не светит солнце в окошко.
Согласна с Ежиком. В магазине, как правило, цветы стоят недолго. А те, которые продать быстро не удалось, точно так же теряют вид и даже погибают. Я в одном магазине уже "своя", так мне постоянно предлагают за цену горшка всяческие цветы, потерявшие товарный вид
Так заболевшие растения на прилавок НЕ выставляют...
Для своей квартиры надо покупать такие, для которых есть соответствующие потребностям растения условия.
Если уж очень хочется, а условий нет, то покупайте укоренённые черенки, которые лучше приспосабливаются - и расходы небольшие, и шансы продлить существование цветка выше.
Взрослые растения могут погибнуть даже у одного владельца при смене жилья (у меня при переездах на другую квартиру погибали именно большие здоровые растения, не говоря уж о тех, что подарила в хорошие руки). А вот молодняк живёт и радует одариваемых.
Kanykei Nyrdinovna
брат моей знакомой живет под Москвой, а цветами торгует в Москве. Его цветы выглядят прекрасно, а она говорила: Никто даже не догадывается, сколько времени они провели в холодильнике
Он их не выращивает, выписывает из Нидерландов, и еще откуда-то.
Catalina Furdui
В магазинах создается климат-среда, которую дома воссоздать трудно. У меня другая история. Все орхидеи в классе (а у меня их много) цветут годами, выпуская по очереди новые стрелки. У меня дома (некоторые принесла домой) сразу ж вянут и теряют упругость, хотя ухаживаю так же. Просто в классе больше людей, "парниковость" выше из-за дыхания, да освещение другое... Тут все упирается в среду обитания.
Полина Катаева
Тут как с кефиром, растения это товар. Живой.
у растений от производителя есть некий запас здоровья, за это время их надо продать.
Потом начинают портится.
Если нет спец условий то портятся раньше. Нет товарного вида - не продадутся

А у вас дома они должны жить а не выживать
Ирина Гогонова
А я как захожу, вижу кучу почти увядших цветов с опавшими лепестками и листьями.
Потому что в продажу выставляют только красивые цветы.