Комнатные растения

Пересадила большой трохгранный молочай, и вот.., что с ним?

Да не волнуйтесь - это результат стресса от пересадки, акклиматизируется !
Н)
Наташа )))
Лучший ответ
у меня был такой. 1.9 м был .у него корневая система слабая и он завалился. нужно было бы опору ему. потом еще . а потом загнили корни. стебли как холодец стали. а эти листики отмирают. а вверху растёт вместе с листьями. это норма.
Ничего страшного нет - это после пересадки он так адаптируется.
Елена Сычугова
Пробкование ствола происходит на высоком.

А на правом:
Листья становятся бледными и опадают - при недостатке освещения.

Листья желтеют, засыхают и опадают - при пересушке почвы, при слишком сухом воздухе в помещении.

Растение резко сбросило листья или увяло - от воздействия сквозняка или резкого перепада температур.

Прицветниковые листья не равномерно окрашиваются - при не равномерном поливе, особенно если полив излишний.
Лена Осипова
у всех молочаев особенность, нижние листочки у них со временем желтеют и опадают. К тому же сейчас осень, да и была пересадка - неблагоприятный фактор.
В чем проблема, не пойму? ! У меня такой же.
Если не хотите, чтобы завалился, привяжите к палке.
Не нравится высота, пришипните верхушку.
Листья отпадают, поливайте вовремя. Удачи!
Nadejda Петрова
ну и ничего страшного, сбросит листочки - потом вырастут новые
у меня такой молочай до потолка на работе вырос (2,5м) пушистый, веток много, прищепите верхушку будет шикарен, много бок. побегов пойдет,