Комнатные растения
Милые дамы, а как вы своих мужей успокаиваете? см.
У нас дома ВСЁ заставлено цветами, уже и на кухонном столе появились, на письменном столе пакетики, баночки, пулевизаторы, в уличном шкафу, где моя обувь, теперь огромное количество мешков с землёй, горшки, горшки, бутылки с водой, а больше всего меня бесит когда она начинает опрыскивать свои цветочки то прилетает и мне:)
А мне мой сам цветочки- горшочки покупает)) ) А почему?? ? А потому, что я с ним на рыбалку хожу)) ) И покупаю ему удочки- крючечки))

какое счастье что мой муж терпит все мои бзики))) ) главное ужин готов дома порядок остальное ему по-жбану даже если я ему в ботинки цветы посажу)))))
А у меня растений столько, сколько нужно, чтобы не мешать. И успокаивать не приходиться.
Я очень люблю все свои цветочки. Постоянно то куплю отросточек, то стырю, если есть возможность. Муж постоянно ворчит: "Сколько можно"? А если в магазин за горшочком захожу, так вообще это терпеть не может. Но, видимо, постепенно начинает смиряться с этим цветочным помешательством.
А мой тест провёл со мной вот этот
мы определили, что я маньяк-цветовод))) ) Посмеялись, и теперь после каждого принёсённого домой черенка он говорит: "Маньячка! " ))) Он у меня розами увлёкся, а на улице летом про все цветы на клумбах спросит, как называется и как хотелось у себя вырастить)) ) Вам желаю терпения и понимания, ваша жена увлекается прекрасным и это должно только радовать. Купите себе плащ от дождя или зонтик, а лучше всего увлажнитель воздуха, и никакие брызги не страшны!

Люба Алексеева
Какой тест превосходный)!
Ирина Сайфуллина
Тест для меня. В точку про майнезные ведерки и тортики!!!
Цветочный инвентарь: запасные горшки, поддоны, земля, дренаж, вода, пульверизатор, удобрения - всё это находится в одном строго отведенном месте и занимает пространство не более одного кубического метра )) мужик у нас спокойный, одобряет цветоводство )
Это же хорошо. Ваша жена увлекается цветами. Самое безобидное хобби. А если бы она увлекалась алкоголем? Или коллекционировала мужчин, т. е. любовников?
Пока ваша жена не "переболеет" цветоводством, её не остановить. У вас два выхода или терпеть или расходиться. Я думаю разумнее немного потерпеть, ведь когда-нибудь ей это поднадоест и она оставит дома самые любимые цветы, а их не будет так много. Побольше уделяйте жене внимания, разговаривайте с ней .Может ей не хватает общения. Мои домашние тоже против, но слыша как я разговариваю с растюшками прощают мою слабость.
Я тоже люблю цветы, но в меру!
Мой муж помешан на футболе, и любит смотреть, и сам играть, и после игры отмечать с друзьями, то победу, то с горя проигрыш... Я раньше в ожидании его к ужину вечно нервничала, что он опять задерживается.... Потом решила, что нужно заиметь занятие и выбрала цветы.... Я даже рада когда мужа нет и я могу спокойно в своих горшках ковыряться.... А мужу зелень в хате тоже нравится и он мне даже сам большую часть цветов подарил, и именно свои подарки он любит проверять, как они растут.... Всем от цветов стало только жить спокойнее, но в этом увлечении должна быть мера.... У меня цветков 20-ать, больше и не хочу... Когда всё ими напичкано и они действительно начинают всем мешать, то так неправильно... Они должны радовать и делать жильё красивее, а какая красота от банок и пакетов на письменном столе?!.. Просто жене надо это как-то тактично объяснить... или понять и принять её увлечение, ну если вдуматься, то что в этом такого плохого...
Мы договорились- я терплю его удочки- крючочки- леску и прочие прибамбасы, а он не обращает внимания на мои пакетики- баночки. Кстати, и сам время от времени лепту вносит в виде новых растюшек, по крайней мере, 2 раза в год- дело святое!
Аружан Бегалиева
У меня так же насчет удочек-крючков полквартиры занимают. А вторую половину мои растения.
мои домашние потихоньку ворчат или ехидничают. А сами когда уношу растение пытаются отговорить.
Helen Aickis
И у меня так же :)
А меня не муж а мама терпит
Татьяна Павловна Прокопьева
Хорошая мама, и хороший сын, полное вам уважение!!!
все телодвижения с цветами стараюсь осуществлять, когда родных нет дома. поэтому брызги-землю-лопатки, по сути, никто не видит. храняться мои прибамбасы в дальнем углу кладовки, куда никому лазить нужды нет. ограничиваю себя в количестве горшков без особого напряга-тяну, конечно, все, что попадается, но со временем оставляю только самое редкое-интересное. остальное-в народ)) ) а успокаиваю дорогого тем, что скоро уже будет построена оранжерея и все ЭТО переедет туда) ) хотя, по правде, никто на меня не ворчит особо за мои растюхи))
Унас дома тоже самое. Я сначала как Вы реагировал, а потом ничего привык, теперь и помочь могу: полить там, пересадить, опырскать.
Марина Донская
Виталь ,Вы чудо!!! У меня такой-же - Вы с ним - настоящие мужики!!!!Это редкость ...
А мой муж, любит кактусы, но так как я ухаживаю за ними, пересаживаю, показываю ему на сколько они подросли .(так как он пропадает на работе а я в декретном отпуске), а в замен от него требую немножечко любви и терпения к моим растишкам, и проблем не возникает, А вообще "МУЖЧИНЫ" будте немножко терпимие! Ведь любовь к комнатным растениям никому и не чему не вредит!!!!