Комнатные растения

это глоксиния или фиалка?цветет большими белыми махровыми,пушистыми колокольчиками...два бутона расцвели,а два почему-то

засохли..незнаю что с нейможет он готовится к зиме..
Если большими - Глоксиния, отмирает на зиму - это период покоя.

Да, это глоксиния, поливайте теперь реже, когда полностью засохнет обрезать и держать под ванной, за зиму пару раз опрыскивать землю, чтоб клубень не засох, с февраля поглядывать, как появится росток, достать и поставить на хорошо освещённое место.
Мои в моём мире)))
Julia Korobko
Лучший ответ
Если отмирают листочки - то это Глоксиния. К зиме готовится. А Сенполии зимуют с листочками.
Глоксиния
Глоксиния! Вам уже ответили подробно что с ней делать, я\ не успела...
это глоксиния, у фиалок круглые листья. готовится к периоду покоя. Раз листья засыхают, нужно сократить полив. Затем удалить подсохщие листья и поставить в темное прохладное место. У меня стояли под кроватью. Поливать иногда понемногу, чтоб земля не пересохла совсем. Где-то в марте нужно будет смотреть, появились ли признаки того, что растение проснулось.
Отмирает-не отмирает, неважно, все равно это глоксиния. Засохли.. . не знаю, вряд ли из-за подготовки к зиме. Скорее из-за недостатка света. Если клубень молодой, зимовать будет первый раз, то зелень не отрезайте.
100% глоксиния
Л.
Лилия ...
Это ГЛОКСИНЬЯ сейчас она готовиться к зиме, постепенно листочки завянут срежьте их под корень, за зиму переодически поливайте, но не часто. Весной она даст новые побеги и вскоре зацветет.
Руслана Юрчик
Глоксиния. Зима-период покоя, на всякий случай, отрежте пару листиков и поставьте в воду, укоренятся-будет новое растение.