Комнатные растения

подскажите можно держать один кактус?

слышала что если их заводить,то парой.и вообще говорят кактус в доме плохая примета,а я так кактус хочу.
Не ведитесь на ерунду, а наслаждайтесь их формами и цветением.
ОК
Ольга Кораблина
Лучший ответ
во-вторых - не заморачивайтесь приметами! ;
а во-первых - если Вы ТАК хотите кактус, то за первым последует второй.... а там и до 152-го недалеко! =)))))))
Можно и не один, и не пару. А столько заводите, сколько хочется и нравится. Не верьте в эти приметы!

Разумеется можно.

А если верить в приметы.. . То кактус от радиации помогает!
Нужно налепить кактусы на голое тело, на голову унитаз надеть и с дикими воплями "Радиация, Изыди! " бегать по центру города.

Это очень хорошо помогает от радиации!

* Опасайтесь людей в белых халатах!
верить в приметы - плохая примета
Если это такая уж плохая примета, то почему тогда половина, а может и больше, мира дома Декабристов держат? -это ведь кактус.
Можно сколько угодно кактусов заводить! У меня ими целый подоконник уставлен) ) Так красиво)
Лариса Ашаева
Кактусы прекрасные и необычные растения. У меня их несколько. Недавно приобрела "Тещин пуфик". Буду его выращивать, т. к. стала тещей.
Можно, ведь многие сначала приобретали один.. . это потом просыпается интерес к этим созданиям и их становится много)) . А в приметы не верьте- всю жизнь их развожу и они приносят только счастье) Вот так цветет моя копиапоа и матукана, правда чудо?
Nika Nika
а почему -нет, приметам -не верить!
Приметы-пережитки прошлого, еще с язычества остались. Не стоит в них верить! Хотите кактус, садите и растите, сколько хотите хоть 1,хоть 2,хоть10!
Вера Крылова
Можно, конечно, купить и один кактус, но тогда ему будет скучно. Купите 2 кактуса! Будете составлять из них композиции. Сегодня этот слева, а тот справа, а завтра наоборот. Два всегда лучше одного!!!
нет
Можно и один. Не верьте в приметы. Я тоже начинал с одного сейчас более тысячи растений. Это фото Ферокактус Латиспинус.
Nastysja Medvidj
Приметы это все туфта)
Беги завтра в магазин за кактусом)