Комнатные растения

слышал по телевизору. Что за коноплю собираются выращивать без содержания наркотических веществ ? и зачем

Как зачем? Самое лучшее растительное волокно - конопляное! Фирменные джинсы из него! Прочные грубые ткани, верёвки.. . Конопляное масло - ценнейшее химическое сырьё и пищевой продукт. Жмых - отличный белковый корм. Пока не додумались её курить - на Руси, да и в СССР была одной из основных культур!
Татьяна Земляная
Лучший ответ
Татьяна Земляная В принципе, конопля средней полосы содержит настолько мало каннабиоидов, что выращивать её на варки дури практически бесперспективное дело. Однако, будут же перерабатывать тонны сырья ради этих миллиграммов. Да и СХ у нас в таком упадке, что не до конопли. Пальмового масла завались... Я несколько лет уже слышу о конопле, в которой наркотических веществ просто 0! Не до того! Олимпиады, Чемпионаты всякие...
Про пеньку слыхали? Из волокон конопли делается. А из нее изготовляются веревки. Без пеньковых канатов в парусном флоте раньше было никуда, потому что они обладают устойчивостью к морской воде.
Короче, коноплю выращивали уже с давних времен совсем не для наркоты - ткань делали из нее.
попугаев кормить)))
Dasha Bodiu
Среди неё легко прятать ту, которая с наркотическими...
Не знаю, зачем нужна конопля от которой хочется плакать, а не смеяться! Как же мусульманам веселиться? Пить ведь им нельзя. А попугаям грустно от такой конопли не будет?
Веревки вить будут) . Ну нечем дуримарам заняться.
Оля Бондаренко
Не вешайте лапшу на свои уши лучше купите кепку с 3 козырьками, В России издавна выращивалась конопля и никогда она наркотической не была из за климатических условий. А выращивать ее перестали из за наших пропиндосовских политиков, когда ее запретили в США, а потом стали снова выращивать, наших охуегархам было выгодней пальмовое масло ввозить а не коноплчное производить
Mirelle Moorat
Пробовали уже .
При советах .
Канаты рвались много быстрее .
Опять на те же грабли ?
Dinara Abutalipova
Еще моя мама помнит конопляное масло и поля засеянные коноплей, а вот наркоманов -нет
Чтобы делать из неё канаты, полотно, конопляное масло и жмых, для кормления сельскохозяйственных животных. Стыдно не знать элементарных вещей.
Анна Важнина
Тахмина Нурхонова надо вопросы внимательней читать сам вопрос что за конопля новая без содержания наркотических веществ ,а вы мне почти все что из нее делают отвечаете это я и сам знаю
В декоративных целях. Например для озеленения клумб.
Инна *****