Комнатные растения

Кто-нибудь выращивал Стеркулию вонючую дома? Или подобные виды. Нужно знать условия содержания, т.к. растение умирает.

Я выращиваю колу. Раньше ее причисляли к стрекулиевым. Теперь почему-то везде она значится как мальвовая. Мне это не понятно, потому что условия произростания и вообще по всем признакам они очень похожи. Им нужен яркий свет, тепло, но не выше 26-28 градусов летом и до 20 градусов зимой. Повышенная влажность воздуха и обязательно подкормка органикой. Не выносит засухи, земляной ком должен быть всегда влажным, но не сырым. А главное - зимой нужна подсветка. Растет медленно, зацветает в возрасте 6-7 лет.
И вовсе она не вонючка, а редкое и вполне комнатное.
Елена Ахметзянова
Лучший ответ
Это дерево, не маленькое, маловероятно что будет плодоносить дома, хотя кто знает...
Большинство цветущих растений привлекают внимание людей и насекомых за счет очаровательной красоты и сочного аромата. Однако в природе существуют некоторые довольно извращенные зловонные экземпляры, которые соблазняют насекомых, питающихся плотью и фекалиями. Их главное оружие – отвратительно смердящие цветки, внешне часто напоминающие куски портящегося мяса. Подобные редкие экзотические растения благодаря их пикантным особенностям относят к группе самых причудливых цветов в мире. Некоторые из них по совместительству являются еще и самыми большими растениями на земле. Растение широко применяется в хозяйстве. Орехи употребляются в пищу в печёном или сыром виде, из них производят растительное масло. А ещё из этих орехов делают поддельный кофе. Масло делают и пищевое, и техническое, применяемое для светильников. Волокно из коры этого дерева пригодно для производства веревок. Стинки стеркулия очень быстро растет, поэтому его высаживают для организации живых изгородей, ради тени и т. д.