Комнатные растения

Посоветуйте виды домашних цветочков. См.внутри.

Переехали, и два подоконника пустуют. Хочется цветов, но в них я не особо разбираюсь и не могу определись. У меня двое Детей, часто разъезды, поэтому создавать "особые"условия содержания я не могу. Нужно неприхотливое растение, но и не вредное для детей. Сейчас дома есть кактусы, герань, спатифиллум.
Выбирайте растения из этого списка, они все довольно неприхотливы в уходе и среди них нет ядовитых и опасных для здоровья.

Цветущие: Сенполия (фиалка) , Гибискус (китайская роза, розан) , Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый) .

Декоративно-лиственные: Аспидистра, Даваллия (папоротник) , Драцена, Пеперомия, Плектрантус, Ховея, Стробилантес, Молодило (Каменная роза) .

Цветущие (для южного окна) : Бугенвиллея, Зефирантес, Аптения, Стрелиция, Лашеналия, Стапелия.

Декоративно-лиственные (для южного окна) : Ливистона (пальма) , Трахикарпус (пальма) , Юкка, Вашингтония (пальма) , Очиток, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия, Молодило (Каменная роза).
Ирина Власова
Лучший ответ
Драцена, Кордилина, эписция, пилея, фиттония, пеперомия, сансевиерия, хавортия, кодиеум. Выбирайте. Удачи.
Толстянка (денежное дерево) , сансевьерия, хойя (восковой плющ) , хлорофитум, гибискус самый обычный (китайская роза) , фикусы Бенджамина, плющ (если сделать ему основу) , а вообще много неприхотливых, дело вкуса.
Можно рео, фикус Бенджамина или каучуконосный, денежное дерево, сансивиерия, хлорофитум, драцена.
Лара ****
Заведите герань, вот уж без проблем, и очень красиво
Фиалки, глоксиния, драцена. драцена сандериана, можно фикус бенджамина (но у него ядовитый сок) , фуксия.
фиалки, растут легко как трава и постоянно цветут
фиалки -много уходу не требуют. да и на подоконике смотрятся красиво. сортов очень много.

говорят герань улучшает память, можно выращивать зимой на подоконнике, а летом на болконе.