Комнатные растения
Что за цветочек? см. +

Похоже на кандык.
Это кандык.
Кандык – весеннее солнышко
Вряд ли найдется такой сад, где бы не росли тюльпаны и нарциссы. Но кроме этих привычных весенних цветов есть много других малораспространенных луковичных растений, способных разнообразить майский цветник.
Любителям редкостей и новинок хочу порекомендовать первоклассное красивоцветущее растение - эритрониум (кандык) . Этот луковичный многолетник используют для оформления каменистых горок, цветущих газонов. В природе цветки его имеют лилово-розовую, реже - белую окраску. Культурный сорт Пагода имеет необычную для вида ярко-желтую окраску. Сочные зеленые эллиптические листья украшены красновато-коричневыми пятнами и до цветения создают декоративный эффект. Каждый цветонос несет несколько изящных цветков чалмовидной формы, которые в купе смотрятся как полупрозрачное желтое облачко над розетками листьев. После отцветания листья постепенно увядают и гнездо можно выкапывать для деления. Делить можно через 2-3 года, так как коэффициент размножения у него невысокий.
Луковицы хранят до осени в сухом месте в сарае, в бумажной упаковке, предварительно просушив 1-2 недели в тени. Сажают так же, как и тюльпаны, в конце сентября. Место выбирают с небольшим затенением. Почва больше подходит легкая. Как и для всех луковичных, желательно мульчирование.
Кандык эффектно будет смотреться под кустарниками (чубушником, сиренью, спиреей, гортензией) или под редкими кронами деревьев. Кандык Пагода - достойный цветок в коллекции редких растений.
Цекломин.
Алтына Машанло
Круто, Ксения - в одном слове 3 ошибки! Надо ЦИКЛАМЕН!!!