Вот купила я пальму, поливала как надо, простояла у меня примерно 8-9 месяцев, и вот сейчас её просто не узнать, она вся завяла, я даже не знаю что с ней сделать, вроде её нельзя часто поливать. .
Подскажите как её восстановить в преджнее состояние?
Благодарю..
Комнатные растения
Пальма. Помогите.)))
А земля в горшке влажная? Если сольно влажная, может вы переусердствовали с поливом? тогда нужно реанимировать вашу пальму - вытягивать из горшка и обрезать загнившие корни до здоровой ткани, если же наоборот пересушили, то поливать и конечно неплохо опраскивать бы (ну 2 раза в день конечно не стоит... это перебор) . Полезно и полюбопытствовать, что за пальма. Они. в зависимости от места происхождения, требуют разного ухода!
какая именно пальма? / многие и драцену называют пальмой хотя это абсолютно другое семейство /
какие симптомы были у Вашего растения ?
т. к. у каждого растения свои требования к ухода, и у "завяла" то же причин много !!!и когда выяснится что за вид растения и что именно произошло только тогда Вам можно будет чем то помочь!!!
какие симптомы были у Вашего растения ?
Пальмы разные бывают. Кроме полива ей требуется 2 раза в день опрыскивание, иначе листья сохнут. И уберите от батареи.
БЫЛА У МЕНЯ ПАЛЬМА ВЕЕРОЛИСТНАЯ.
ТАК ВОТ С НЕЙ СЛУЧИЛАСЬ ТАЖЕ ИСТОРИЯ,
Я ЕЁ ПРОСТО ЗАЛИЛА ОТ ЛЮБВИ :((((
ПРИ ИЗВЛЕЧЕНИИ ИЗ ЗЕМЛИ, КОРНИ У НЕЁ ОКАЗАЛИСЬ СГНИВШИМИ :(((
СОВЕТ ОБРЕЖТЕ ПОГИБШИЕ ЛИСТЯ, ПОРЫХЛИТЕ ПОЧВУ И ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ У РАСТЕНИЯ СИЛЫ, НО ВЫКОРАПКАЕТСЯ
УДАЧИ!!!
ТАК ВОТ С НЕЙ СЛУЧИЛАСЬ ТАЖЕ ИСТОРИЯ,
Я ЕЁ ПРОСТО ЗАЛИЛА ОТ ЛЮБВИ :((((
УДАЧИ!!!
Как помню пальма не прорастает в малом горшке, пальма очень любит уход ей надо покупать удобрение, в котором содержится где-то 10% влаги! она продержится где-то 3,4 года! у нас ранее тоже была пальма! красивая! удачи вам с таким прекрасным растением!