Комнатные растения

вырос кактус большой кактус=/ как от него избавится?

подари в какой-нибудь офис, многие досихпор верят, что кактусы защищают от вредного излучения компьютера, или на рынке с цветоводами поговори, может кому надо, или накрайняк выстави в погожий денёк к мысорному контейнеру навиду. Кому надо- заберут.
Лариса Чобану
Лучший ответ
Скорее всего у вас не кактус, а молочай, кактусы очень большими вырастают за ооооочень много лет
А зачем избавляться? Пусть дальше растёт. А если уж так не нужен - продайте, подарите или отнесите в какое-либо учреждение (школу, поликлинику, магазин и т .д. ) А себе можно оставить отросток и растить заново с маленького.
сама от молочая избавилась! вырос огромный. надоел.. . предложите в аптеку или магазин...
Вот я тоже выношу в подъезд цветок, летом осенью к мусорному контейнеру и забирают в течении дня.
А просто выбросить, что рука не поднимается?
Дашка =)
Избавляться из-за размеров не стОит. Можно обрезать верхушку, подсушить ее и укоренить.
Отнесите в школу, в кабинет биологии.
Алuша
Если так уже надоел вазон, что смотреть на него не хочется, отношу их в школу в класс. Или видела еще такое: возле мусорных контейнеров выставляют разные ненужности. Веду ребенка в садик, эти ненужности стоят, а как иду забирать, их уже нет. Сама не так давно избавилась точно так же от подарка бывшего: вынесла к контейнеру. Возле подъезда оглянулась - какой-то мужчина уже забрал. Так что делайте ваш свободный выбор!!!
подари кому нибудь!!
Karolain *****