Комнатные растения

У меня Юка,листья желтеют от ствола к кончикам. Подскажите как спасти растение?

Лилюш@ ..oo
Я свою пересадила в больший горшок в хорошую землю и ближе к окну - любит свет. При пересадке тщательно посмотрите корни. Гниль оборвите. Юка сильное растение. При улучшении условий она поправится.
Татьяна Анищенко
Лучший ответ
Здесь может быть две причины. Первая, как Вам уже написали - залив, а вторая - место не нравится.
Скорее всего вы ее залили, доставайте с горшка, смотрите что с корнями. Все гнилое - ампутировать, присыпать срезы акт. углем, в сухую почву сажайте и не поливать первое время. Посмотрите что со стволом - если когда нажимаете он мягкий - то дела очень плохи... Тогда нужно срезать всю гниль и переукоренять ее.

При содержании юкки самое главное правило - не заливать. Надеюсь ваша красотка выкарабкается!
Юкка, цветок из семейства агавовых. Очень роскошное растение, не требующее к себе большого внимания. Если вы мечтаете вырастить такое растение, и хотите что бы оно радовало вас своим здоровым видом вам необходимо запомнить несколько советов по ее уходу:
1. Юкка, это растение, которое боится застоя воды в почве, поэтому ее необходим хороший дренаж.
2.Цветок любит много света и тепла, поэтому лучшим местом обитания юкки станет светлое и теплое место.
3.Юкка любит повышенную влажность, поэтому чаще ее опрыскивайте и хотя бы раз в неделю мойте ее под душем.
4. Взрослому растению лучше не пересаживать, а переваливать в большую емкость.