Комнатные растения
Как часто можно устраивать банный день цветам? Уж больно Я обожаю это дело)))))
раз в ...месяц. У меня куст монстеры огромный, десять потов сойдёт, пока его в порядок приведёшь. А мелочь из 10 листов частенько душ принимает.
ну если обожаешь сама идя в ванну бери с собой цветуечки, а если серьезно то каждому цветочку нужен подход и нужно знать как часто их нужно банить
каждую неделю, температура 25-28
я бы не сказала, что я это дело обожаю-в последнее время уходит почти весь день, но иначе ...бороться со всякой нечистью гораздо более утомительно. .
орхи, стрептокарпус, и некоторые бегошки еще и тщательно промакиваю потом салфетками..
Раз в неделю устраиваю баню когда пыль протираю на полочках и окнах, чаще нет времени, а так бы мыла их и мыла без конца
Леночка, горячий душ / банный день можно делать по мере надобности полива, но иногда пропускать.
Соглашусь с Вами, всем растениям эта процедура нравиться, особенно в зимний период.
Лучший метод, по крайней мере с моими - начинать 1-ю мин с 35-40*с, и на 30 сек делать чуть погорячей (40-45*С) - эффект налицо, им нравится) Главное не перегреть тех, кот цветут, а также растения с нежной структурой строения.
Успехов Вам и спасибо за хороший вопрос)
Я раз в неделю, не навредило.
не втыкаю.
эт ты про цветы иль про себя?
Лена, свое любимое тело пожалейте. "Испотачатся" растюхи и будут из-за каждой пылинки изображать "предсмертный вид"....