Комнатные растения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли сейчас пересадить АЗАЛИЮ цветущую?

На днях купили и Я просто боюсь, что до Весны не выживет.
я после покупки сразу пересадила, не разрушая земляной ком в горшек чуть больше покупного-сначала насыпала дренаж потом слой земли магазинной для азалий посадила азалию и с боков досыпала земли. бутоны она не сбросила и цвела еще 2месяца. лето отдыхала, а в сентябре опять зацвела ипродолжает сейчас цвести. снегом не обкладываю, поливаю холодной водой, удобрение для азалий раз в 2недели, земля должна быть постоянно влажной. я пересадила ее цветущую потому что она начала чахнуть, если у вас она чувствует себя хорошо-дождитесь когда она отцветет. стоит она у меня на северном окне под которой нет батареи.
конечно, нельзя! Ей надо акклиматизироваться. Только перевалка. и только весной.
Она и так не выживет-ей надо влажность и +12.Не выше.
Если до весны не будете теребить, выживет! А сейчас - регулярный полив, прохлада и свет.
Ирина Бричеева
нет, нельзя!
Алена Елхова
Можно! Моя выдержала и пересадку с разделением нескольких растений, и перестановку. Цвела как ни в чем не бывало. Проблематично сохранить летом в жару. Моя азалия росла года два, пока я ее не подкормила подряд два раза. Вот от этого она и загнулась.
Можно брать для укоренения черенки, долго приживаются, но возможно.
Низкую температуру азалиям обеспечивают, в том числе обкладывая горшок снегом. Но возни много. А вообще все цветущие растения выращиваются голландцами не для длительного содержания. Европейцы отцветшие азалии, эрики, цикламены, розы и пр. просто выбрасывают. Так что азалия ваша для выживания не предназначена.